Boom metrics
Общество7 апреля 2011 9:41

Почему пожарные не любят ездить на Эгершельд

Если стихийные парковки, которые мешают спецмашинам, для Владивостока проблема, то для этого полуострова – настоящее бедствие [видео]

Ежедневно брандмейстерам пожарной части № 3, расположенной на Эгершельде, приходится сталкиваться с такой проблемой, как припаркованные автомобили. Из-за этого пожарные опаздывают к месту ЧП. В итоге теряется драгоценное время.

- Мы обслуживаем весь Фрунзенский район, в котором проживает 90 тысяч человек. У нас существует только один выезд, который проходит через Авраменко. Но эта улица постоянно заставлена автомобилями. И это несмотря на знаки, запрещающие остановку и парковку, - рассказал Александр Якименко, заместитель начальника отдела надзорной деятельности Фрунзенского района Владивостока.

Студенты морского вуза бросают машины и перегораживают путь пожарным

Эта проблема обострилась еще три года назад. Все это время пожарные пытаются привлечь к ней внимание.

- Мы неоднократно обращались в различные инстанции. Но все бесполезно, - вздыхает Александр Якименко. - Инспекторы Госпожнадзора могут за перекрытие пожарного проезда выписать только штраф – 300 рублей. Кого этим напугаешь?

Да и штраф можно впаять, лишь если водитель окажется рядом. Но, как правило, машины на Авраменко паркуют в основном студенты МГУ им. Г.И. Невельского. Оставляют утром, а забирают только вечером.