
2 июляна концернтой площадке на территории Дальзавода состоится масштабный концерт, участие в котором примут музыканты из Владивостока, Питера, Москвы, с Камчатки, из Хабаровска и даже из США и Австралии. Не сказать, что приморских меломанов можно удивить приездом зарубежных звезд, но даже для нашего музыкального города такая коллекция на одной сцене будет в новинку. Потому и название у концерта очень гордое – первый международный рок-фестиваль Zabriskie point fest. Хорошо известный во Владивостоке джаз-рок клуб имеет к организации концерта самое непосредственное отношение, так что можно надеяться на приличное качество этой самой организации.
Из Штатов к нам приедет Che Gordon Warah, известный вокалист, бас-гитарист и композитор в одном лице, работающий в стиле r’n’b. Из Австралии пожалует группа Patience Project, которую называют самым захватывающим поп-панк проектов Австралии, начиная со времен группы Wrights.
Что касается отечественных исполнителей, то владивостокцев порадуют своим творчеством Up’рель из Хабаровска, группа «Крем-сода» из Петропавловска-Камчатского, а также новые проекты клуба Zabriskie point: группы Sila и Rock City.
Хэдлайнерами фестиваля выступят «Алиса» и «Король и шут». Представлять их, как нам кажется, совершенно излишне – вы и так все о них знаете. Так что набирайтесь сил – концерт будет длиться целых 6 часов.