Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика9 декабря 2011 12:41

Fox News признал, что перепутал Грецию с Россией

Американский телеканал снял скандальный сюжет с протестами со своего сайта [видео]
Источник:kp.ru

Вице-президент новостной службы Fox News Джон Стэк все же признал, что «произошла ошибка», когда кадры с беспорядками из Греции представили телезрителям как демонстрации в Москве.

Видео с официального сайта канала было неспешно убрано, а телевизионщики пообещали «принять все меры, чтобы предотвратить повторение подобного».

Напомним, телеканал Fox News выпустил в эфир сюжет о протестах в Москве против результатов выборов в российскую Госдуму, в котором люди на фоне пальм бросают бутылки с зажигательной смесью в здания и дерутся с полицейскими в белых касках, держащими в руках щиты с надписями «Police».

По словам того же диктора телеканала, протесты в Москве уже переросли в битье витрин, поджоги и метание «коктейлей Молотова» в полицейских, которые вступили в открытое столкновение с манифестантами.

Причем журналисты, конечно же, не могли знать, что на улицах Москвы нет ни желтых телефонных будок ни тем более греческих пальм.

Читайте также:

Американский телеканал смонтировал беспорядки в Москве

Американский телеканал Fox News «организовал» в Москве масштабные погромы и стычки демонстрантов с полицией. Под рассказ диктора о тысячах недовольных, вышедших на улицы, идут кадры с толпой, забрасывающей полицию бутылками с зажигательной смесью. Вот разбитые витрины, таксофоны, пожары.

И все это на фоне... развеситстых пальм вдоль улиц.( продолжение + видео)