Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Досуг26 марта 2014 22:00

«Фетисов-Арену» превратят в диско-клуб, а Валерий Меладзе расскажет «20 историй о любви»

Все самое интересное в культурной жизни столицы Приморья с 28 марта по 3 апреля
Наталья НЕСМЕЛОВА

28 – 30 марта

Что: фестиваль неэлектрической музыки «Равноденствие»

Ставший уже традиционным ежегодный праздник для любителей этно и фолка замыкает март-2014. Фестиваль «Равноденствие» посвящен, как обычно, приходу долгожданной весны. Участвовать в нем будут музыкальные группы города, играющие акустический блюз, рок-н-ролл, рокабилли и, разумеется, фолк и этно.

Празднование растянется на три дня и будет проходить на двух площадках. 28 и 29 марта фестиваль будет принимать гостей в театре кукол, а 30 марта – в Пушкинском театре. В программе праздника - выступления не только музыкантов, но и танцоров, которые 30 марта проведут для всех желающих мастер-классы по этническим танцам.

29 марта

Что: Disco Night 80’

Томас Андерс, Boney M, «Кар-Мэн», «Цветы», «Мираж» - если вам эти названия ни о чем не говорят, значит, вы слишком молоды и предстоящая грандиозная дискотека в «Фетисов-Арене» предназначена вовсе не для вас. Звезды 80-х соберутся в концертно-спортивном комплексе, чтобы порадовать тех, кто плясал на дискотеках под их песни. Солистка «Миража» Маргарита Суханкина непременно споет про музыку, которая нас связала, Сергей Лемох – о Сан-Франциско, Томас Андерс напомнит звездные времена Modern Talking, а Boney M и вовсе заставляли прилипать к экранам телевизоров всю семью.

29 – 30 марта

Что: Спектакль Clinc!

Это будет воистину необычное действо. Шоу покажет испанский театр мыльных пузырей. А сам фантастический спектакль создан мастерами парка развлечений Port Aventura. Звучит забавно, но Clinc! – это новый взгляд на мыльные пузыри. Пускать их – само по себе весело и приятно, а если это занятие сопровождается еще и спецэффектами, то получается и вовсе настоящее волшебство.

1 апреля

Кто: Филипп Киркоров

Вряд ли стоит ожидать, что Филипп Бедросович приезжает, чтобы просто повалять дурака в День смеха. Конечно же, нет. Киркоров привезет во Владивосток свое шоу ДРУGOY. Это опять же не значит, что он громогласно заявит со сцены, что он «не такой». А просто покажет музыкальное представление с роскошными декорациями, костюмами, визуальными эффектами, помноженными на его талант. Кстати, в том, что Киркоров действительно талантлив, не сомневаются даже самые отъявленные скептики, считающие творчество поп-короля слишком уж попсовым. Пожалуй, во всем шоу есть только один минус – цена на билеты. Но настоящие поклонники денег, скорее всего, не пожалеют.

2 апреля

Что: фильм-концерт Милен Фармер TIMELESS-2013

Шоу этой французской рыжеволосой певицы были признаны самыми масштабными, потрясающими и красивыми в мире. Милен Фармер – одна из немногих женщин на мировой эстраде, которая способна перевоплотиться из мальчика-подростка в одной песне в женщину-вамп в другой. И в обоих образах выглядеть совершенно естественно.

TIMELESS-2013 The movie – это фильм, снятый во время концертного тура, охватившего 14 городов, 5 стран и полмиллиона зрителей. Съемки шли во время всех 39 выступлений. Теперь владивостокские поклонники Милен Фармер смогут увидеть ее шоу во всем его великолепии на большом экране и с потрясающим звуком.

3 апреля

Кто: Валерий Меладзе

Следом за одним скандальным эстрадным королем во Владивосток явится другой. Менее скандальный, возможно, даже чуть менее популярный Валерий Меладзе приедет в Приморье с программой «20 историй о любви». Как признавался в многочисленных интервью прессе сам певец, он, как человек южный, очень любит цветы и женщин. Ему и доказывать это лишний раз не надо: о романах Меладзе не слышал разве что отшельник. Возможно, именно в этой искренней любви к прекрасному и есть секрет исполнителя: песни Валерия звучат так искренне, так лирично, что хочется верить в то, что глубокие чувства на самом деле возможны.

Справка «КП» к/т «Уссури»: Светланская, 31, тел.: (423) 240-64-06, www.illuzion.ru FESCO-Hall: Верхнепортовая, 38, тел.: (423) 251-78-38. ЦСО «Игропарк»: Нижнепортовая, 1, тел.: (423) 230-27-20. Приморский краевой театр кукол: Петра Великого, 8, тел.: (423) 222-13-44, www.primpuppet.ru Пушкинский театр: Пушкинская, 27, тел.: (423) 222-98-50. КСК «Фетисов-Арена»: Находкинская, 1, тел.: (423) 2-673-750.

Справка «КП»