Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды8 апреля 2014 15:00

ЧБ российского масштаба

Клип песни сестер Толмачевых для "Евровидения-2014" снимут в стиле нуар [фото]
Источник:kp.ru

Красавицы-блондинки Настя и Маша Толмачевы не только продолжают корпеть над вокалом под присмотром лучших педагогов страны, но и к съемкам клипа готовятся!

Как стало известно «КП», телеканал «Россия 1» приступил к съемкам видеоклипа песни Shine, которую певицы представят на конкурсе «Евровидение» 2014.

Творческий наставник и вдохновитель дуэта Филипп Киркоров в интервью «КП» уже приоткрыл 2 из 54 карт:

- Клип будет сниматься в ближайшее время. Снимать будет Аслан Ахмадов (режиссер, фотохудожник, экс-участник музыкального трио FreshArt - авт.) - в свое время он делал потрясающий клип Людмиле Марковне Гурченко. Внешним образом занимается Александр Шевчук - человек, который работает со мной уже больше 20 лет как стилист и визажист. Двух ангелов я могу доверить только в его руки. Подготовка идет полным ходом. На днях в Москву приезжает мой друг Фокас Евангелинос (греческий режиссер, постановщик множества номеров для «Евровидения», занимавших в разные годы места в первой пятерке, в том числе первые - авт.) и приступит непосредственно к репетиции номера.

В такой цветовой стилистике режиссер Аслан Ахмадов и решил сделать клип для девушек

В такой цветовой стилистике режиссер Аслан Ахмадов и решил сделать клип для девушек

Подготовка съемки, как и номера для Толмачевых, еще в стадии разработки. Но как нам рассказали в команде Киркорова, по замыслу автора, песня Shine воплотится в утонченных кинотрадициях жанра «нуар» («Film noir» – «черный фильм», изобразительный ряд которого крайне минимализирован, а цветовой, как правило, ограничен черным и белым цветом) и искусстве черно-белой фотографии.

Насколько клип будет динамичным, и что за сюжет в нем будет обыгрываться, постараемся узнать для вас в ближайшее время.