Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия10 апреля 2014 16:03

Старушке из Флориды спасла жизнь упавшая шоколадка

Она не дала ей попасть под колеса машины, врезавшейся в аптеку
Источник:kp.ru

80-летняя Эдриенн Уоткинс открыла еще одно достоинство шоколада. Он может не только укреплять здоровье, но и… спасать жизнь. По крайней мере, благодаря шоколадному батончику миссис Уоткинс сейчас жива и, учитывая обстоятельства, можно сказать: здорова..

Эта удивительная история произошла в аптеке городка Уинтер Хэвен, куда Эдриенн Уоткинс зашла сделать кое-какие покупки. В числе прочего она решила купить и шоколад. В то самое мгновение, когда старушка нагнулась за батончиком, в аптеку на полном ходу влетел Chevrolet Impala. Если бы она стояла, выпрямившись, как за считанные секунды до происшествия, то вне всяких сомнений попала бы под ее колеса.

По иронии судьбы за рулем «шевроле» сидела хорошая подруга Эдриенн – 84-летняя Маргарет Андервуд. В аптеку она въехала в результате аварии.

К счастью, «ЧП» обошлось без серьезных последствий, пишет Independent. Подруг доставили в больницу с небольшими ушибами и ссадинами. Правда, возмещать ущерб в сумме около 40 тысяч долларов все же придется пожилой автомобилистке, которая виновата в неосторожном вождении.