Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика14 апреля 2014 17:00

Канадский профессор считает киевский режим неонацистским

Майкл Чоссудовски предполагает, что киевская “люстрация” направлена против коммунистов, русских и евреев, то есть имеет расовую окраску
Источник:kp.ru

На канадском сайте globalresearch.ca вышла статья профессора экономики из Оттавы Майкла Чоссудовски. Он является автором книг “Глобализация бедности и Новый мировой порядок (2003) и “Война с терроризмом” (2005). Профессор также является одним из составителей энциклопедии “Британника”, его статьи и книги опубликованы на более, чем 20 языках.

“Запретная правда состоит в том, что Запад спроектировал режим неонацистов, - пишет Чоссудовски. – Западные СМИ не проанализировали состав и идеологию членов правительственной коалиции. Слово “неонацисты” - табу. Его исключили из словаря основных комментариев СМИ. Это слово не появится в страницах “Нью-Йорк Таймс”, “Washington Post” или "Independent". Журналистам приказали не использовать термин “неонацист”, чтобы не задеть “Свободу” и “Правый сектор”.

“Мы имеем дело не с переходным правительством, в которое интегрировались неонацистские элементы... Кабинет не то чтобы просто имел в своих рядах представителей "Свободы" и “Правого сектора” (уж не говоря о бывших членах фашистской УНА-УНСО), две главных неонацистских организации имеют ключевые позиции, которые дают им де-факто возможность управлять вооруженными силами, полицией, судом и национальной безопасностью”.

“Андрей Парубий был одним из лидеров, стоящих за Оранжевой революцией в 2004, - продолжает оттавский профессор. - Его организация финансировалась Западом. Западные СМИ называют его комендантом Евромайдана. Парубий вместе с лидером партии Олегом Тягнибоком – последователи украинского нациста Степана Бандеры, который замешан в массовых убийствах евреев и поляков во время Второй мировой войны”.

Далее ученый рассказывает о Яроше, которого тоже называет коричненым, чернорубашечником. “Неонацисты также контролируют юриспруденцию, назначив Олега Махницкого из партии “Свобода” генпрокурором Украины. Какое правосудие теперь будет, когда за него отвечает неонацист?”

“Татьяну Черновол западная пресса рисует журналистом, который ведет расследования, но не упоминает об ее участии в прошлом в антисемитской УНА-УНСО. Теперь она - председатель правительственного антикоррупционного комитета”.

Профессор перечисляет и других политиков и называет новую украинскую власть неонацистским режимом. Он предполагает, что киевская “люстрация” направлена против коммунистов, русских и евреев, то есть имеет расовую окраску.

“Очень важно отметить тот факт, что Запад, формально провозглашающий демократические ценности, не только привел к падению законно избранного президента, но и легализовал политический режим, объединенный неонацизмом”, - подчеркивает канадец и предупреждает о том, что это может иметь очень разрушительные последствия.

“Однако,само собой разумеется, поддержка неонацистского правительства ни в коем случае не подразумевает развитие “фашистских тенденций” в Белом доме, госдепартаменте и Конгрессе США, - иронизирует профессор. - “Расцвет демократии” в Украине, выражаясь языком “Нью-Йорк Таймс”, поддержан и республиканцами, и демократами. Это двупартийный проект. Только давайте не забудем, что сенатор Джон Маккейн - сторонник и друг неонациста и лидера “Свободы” Олега Тягнибока.

К статье ученый присовокупил фотографии, на которых Тягнибок вытянул руку в фашистском приветствии, где Виктория Нулланд стоит улыбаясь рядом с Тягнибоком.

Еще одна статья профессора Чоссудовского на этом же сайте озаглавлена “Украина и “политика антисемитизма”: Запад поддерживает неонацистские репрессии украинской еврейской общины”. В статье автор говорит, что несмотря на то, что западные и даже израильские СМИ абсолютно не освещают эту тему, украинским евреям грозит реальная опасность.

ЕЩЕ МНЕНИЕ

Медлить нельзя

Исраэль ШАМИР

Прошло несколько недель, и стало ясно самому последнему украинцу в самом дальнем селе – их развели, как лохов. После недолгого затишья снова полыхнула Новороссия. Воодушевленная примером Крыма, получив санкцию законного президента Януковича, она собралась на референдум. Требования – воссоединение с Россией, или федерализация. Самое актуальное – четкое «нет» незаконным выборам, которые киевский режим назначил на конец мая (читайте далее)

Прошло несколько недель, и стало ясно самому последнему украинцу в самом дальнем селе – их развели, как лохов.

После недолгого затишья снова полыхнула Новороссия. Воодушевленная примером Крыма, получив санкцию законного президента Януковича, она собралась на референдум. Требования – воссоединение с Россией, или федерализация. Самое актуальное – четкое «нет» незаконным выборам, которые киевский режим назначил на конец мая (читайте далее)