Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ15 апреля 2014 5:11

Почти половина аккаунтов в Twitter - «спящие»

С 44% страниц так ни разу и не было отправлено ни одного твита
Источник:kp.ru
Почти половина аккаунтов в Twitter - «спящие»

Почти половина аккаунтов в Twitter - «спящие»

Twitter не испытывает трудностей в привлечении пользователей, однако исследования показывают, что существует проблема – часть из них не делает то, что должна бы делать - не отправляет твиты.

В исследовании сайта Twopcharts, который занимается мониторингом активности аккаунтов в Twitter, утверждается, что почти 44% из 974 миллионов зарегистрированных в сети аккаунтов за все время своего существования не отправили ни одного твита. Twopcharts не может определять даты открытия аккаунтов, он может собирать информацию только об отправленных посланиях.

Twitterне так давно похвалился, что в последние три месяца прошлого года в соцсети регистрировалось по 241 миллиону активных пользователей. Активным пользователем в администрации сети считают аккаунты, отправившие в месяц хотя бы один твит. В Twitter придерживаются мнения, что пользователи не должны постоянно отправлять твиты, чтобы быть активными. Сеть не дает пользователям скучать, в ней достаточно интересной информации обо всем, что происходит в мире.

Однако, вне всяких сомнений, по-настоящему активные пользователи, то есть те, кто регулярно общаются друг с другом, особенно важны для Twitter. Хотя бы потому что активность заставляет их продолжать пользоваться сетью.

Еще главнее для Twitter то, что любая активность пользователей повышает доходы соцсети от размещения рекламы. Поэтому администрация все время старается облегчить для пользователей активность.

30% аккаунтов в Twitter, пишет Times of India со ссылкой на данные Twopcharts, отправляют от 1 до 10 твитов в месяц и только 13% пользователей отправляют не меньше посланий.