Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ15 апреля 2014 7:29

Facebook может стать еще и электронным банком

Компания намерена осуществлять платежи и переводы
Источник:kp.ru
Facebook может стать еще и электронным банком

Facebook может стать еще и электронным банком

Фото: REUTERS

Скоро пользователи смогут воспользоваться Facebook для осуществления платежей и денежных переводов в сети. Кроме этого, компания намерена работать и как обычный сберегательный банк. Facebook сейчас получает разрешение у Central Bank of Ireland, центрального банка Ирландии, на проведение банковских операций в этой стране. По замыслам руководства, фейсбуковский банк будет действовать на территории всей Европы. Причем, затевается новый проект, главным образом, для повышения популярности соцсети в развивающихся странах.

На прошлой неделе Facebook объявил, что Индия вышла на второе место по числу пользователей после США. Число пользователей соцсети в Индии перевалило за 100 миллионов человек.

О новой сфере деятельности Facebook, совершенно отличной от всего, чем он занимался раньше, сообщает Financial Times. По сообщениям британской прессы, Facebook также активно интересуется тремя лондонскими стартапами: Transfer Wise, Moni Technologies и Azimo, которые специализируются на денежных переводах и прочих финансовых услугах в сети при помощи приложения на смартфонах.

Кстати, Facebook не будет первым интернет-гигантом, который займется оказанием финансовых услуг. Китайские Tencent и Alibaba уже превратили свои сайты в платформы для электронных платежей и других финансовых услуг и не жалеют об этом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Марк Цукерберг намерен обеспечить доступ к Facebook по всему миру Выступая на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, основатель и владелец Facebook Марк Цукерберг рассказал о планах дать интернет и, естественно, свою соцсеть всему развивающемуся миру. Основные интернет-услуги, по его мнению, должны быть доступны всем жителям нашей планеты (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марк Цукерберг намерен обеспечить доступ к Facebook по всему миру

Выступая на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, основатель и владелец Facebook Марк Цукерберг рассказал о планах дать интернет и, естественно, свою соцсеть всему развивающемуся миру. Основные интернет-услуги, по его мнению, должны быть доступны всем жителям нашей планеты (читайте далее)