Премия Рунета-2020
Уфа
+27°
Boom metrics
Общество16 апреля 2014 13:12

Свадьба на сноубордах

Вот что значит – высокие отношения! В Башкирии молодожены связали себя узами брака на горной вершине в Абзаково. А чтобы было совсем незабываемо – встали на доски [видео, фоторепортаж]
Источник:kp.ru
Дима и Таня нашли друг друга благодаря сноубордам

Дима и Таня нашли друг друга благодаря сноубордам

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Дмитрий и Татьяна родом из Ишимбая. Познакомились в Интернете, пошли прокатиться вместе на сноубордах. А когда встретились, поняли, что будут кататься вместе всегда, потому что это любовь.

- Когда решили пожениться, долго думали, как бы нам всех удивить. И взяли за основную идею свадьбы наше хобби! - говорит Татьяна.

А еще необычная церемония была приурочена к победе российских спортсменов в Сочи – поэтому склоны украшали нарисованные аэрозольной краской олимпийские кольца.

Родители жениха и невесты вели себя, как настоящие болельщики: кричали, брызгались шампанским, стреляли из хлопушек и гудели вувузелами.

<a href="http://ufa.kp.ru/photo/gallery/55349" target="_blank"><span style="color:#ff0000;"><strong>Смотрите фоторепортаж.</strong></span></a>

<a href="http://ufa.kp.ru/photo/gallery/55349" target="_blank"><span style="color:#ff0000;"><strong>Смотрите фоторепортаж.</strong></span></a>

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

И как только прозвучало «Объявляю вас мужем и женой!», молодые лихо скатились вниз на досках. Правда, не обошлось без курьезов: в самом начале церемонии Татьяна не устояла на склоне и стала с него сползать, не дожидаясь жениха. Благо, рядом оказался папа: он успел подхватить молодую под мышки и со словами «Куда пошла?!» втащил ее обратно на гору.

- Я не упала – это главное! - светилась счастьем невеста после скоростного спуска, поправляя фату. - Теперь каждую годовщину так будем отмечать и родителей на сноуборды поставим!

Кстати, церемония была театральная, по-настоящему подписи в ЗАГСе пара собирается поставить позже, уже без помпы.

ГАВАЙСКАЯ

Пригласительные в форме сланцев, бокалы жениха и невесты - из кокосовой скорлупы. Анастасия и Илья Малявкины сыграли свадьбу по гавайским обычаям.

- Мы старались обыграть каждую мелочь, - рассказывает Анастасия. – Подружек невесты одели в одинаковые яркие платья, на бутылки со спиртным - юбочки из лыка. А голые белые столбы в ресторане придумали задрапировать папоротником. Его пришлось в лесу надрать целую машину! Насчет одежды гостей предупредили заранее: пускать будем только в шортах!

НА МАЛЬДИВАХ

Юлия и Роман Галеевы сыграли свадьбу на океанских островах. На Мальдивах за отдельную плату можно договориться об этом практически с любым отелем.

- От торжественной прически я отказалась, - рассказывает Юлия. - На океане хотелось быть более естественной. Еще нам дали свадебную клятву на английском языке – очень душевную. Вся церемония проходила на английском, и бедному Роману пришлось перед поездкой взяться за изучение языка. Утром нас разбудили, прислали завтрак в номер, а потом - совместные спа-процедуры. К пяти часам за нами пришли музыканты с барабанами. Под эту музыку мы пошли босиком по пляжу к шатру, украшенному шифоном и цветами. А когда вернулись в Уфу, я случайно нашла открытку с морским пейзажем и надписью «Мечты сбываются!». Ее ровно год назад мне подарила подруга. И оказалось, что на открытке - именно Мальдивы!

ДЖИНСОВАЯ

Готовиться к торжеству Екатерина и Айнур Ягафаровы начали за полгода: каждый вечер они кроили, шили, пилили, строгали и красили. Весь реквизит сделали своими руками. А когда поняли, что не успевают, переехали жить к сестре-помощнице. Все прошло настолько удачно, что Ягафаровы после свадьбы открыли свой бизнес по проведению торжеств.

СТИЛЯГИ

Самое сложное было найти портниху и парикмахера, чтобы нарядить всех подружек невесты. Никто не брал такие огромные заказы: девять одинаковых платьев и причесок. Но ради того, чтобы свадьба действительно была «стиляжная», Магдалина и Дамир Хафизовы решили преодолеть любые трудности.

У вас тоже была необычная свадьба? Напишите об этом в редакцию! Лучшие истории попадут в газету. E-mail: ufa@phkp.ru.