Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Политика16 апреля 2014 12:38

Адмирал и рядовые европейцы не верят в российскую угрозу

Не читайте перед обедом западные газеты. И после обеда тоже не читайте, - таким принципом, видимо, руководствуется начальник военной разведки ЕС и простые немцы и англичане
Любомир АЛЕКСЕЕВ
Георгий Алафузофф выразил мнение, что российские военные не играют решающей роли в событиях на востоке Украины

Георгий Алафузофф выразил мнение, что российские военные не играют решающей роли в событиях на востоке Украины

Три новости пришли почти одновременно. Первая: руководитель военной разведки ЕС адмирал Георгий Алафузофф выразил мнение, что российские военные не играют решающей роли в событиях на востоке Украины. По его мнению, в волнениях принимают участие в основном русскоговорящие местные жители, недовольные нынешней ситуацией в стране.

Вторая. Опрос, проведенный на улицах Лондона волонтерской образовательной организацией WORLDbytes, показал: горожане считают, что медиа незаслуженно демонизируют Россию из-за Украины. «"Опрошенные оказались критически настроенными (к освещению украинских событий в СМИ) и хорошо осведомленными о том, что происходит. Представители общественности заявили, что освещение было односторонним, Россия изображалась в СМИ в качестве "плохого парня". Часть обеспокоены тем, что западные правительства поддержали протестующих, свергших законно избранные власти. И никто не обвинил Владимира Путина, Россию или жителей Крыма в тех беспорядках, которые охватили Украину", — прокомментировала результаты исследования глава организации Сери Дингл.

И, наконец, новость номер 3. 49% процентов немцев хотят жить в мире и дружбе с Россией, считая, что Германия должна играть роль моста между Востоком и Западом Европы. Интересно, что среди восточных немцев, то есть граждан бывшей ГДР, таковых 60%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного немецкой общенациональной телекомпанией ARD.

Адмирал Алафузофф, по всей видимости, имеет свои источники информации о ситуации на Украине. Немцы и британцы — руководствуются здравым смыслом. Антироссийская кампания, ведущаяся в западной прессе вокруг Украины, с них, что гуся вода. Возникает вопрос: ну, и зачем такие СМИ, если они даже врать убедительно не умеют?

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Митингующие объявили о создании Одесской народной республики В среду, 16 апреля, одесское движение против фашизма «Антимайдан» объявило о создании Одесской народной республики. По словам активистам, в их республике вся власть принадлежит народу. «С сегодняшнего дня Одесская область объявляется Одесской народной республикой, где власть принадлежит только проживающему на ее территории народу», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации (читать далее) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Самооборона Славянска обзавелась бронетехникой На утро после вооруженных столкновений в Краматорске украинские силовики продолжили укреплять занятый ими накануне военный аэродром. Предвоенная суета ощущалась уже на подъезде к городу. Трасса исполосована траками военной техники — свежие рубленые следы гусениц то тут, то там уходят в лесополосу, ведущую к аэродрому. А в воздухе, как по расписанию, пролетает штурмовой вертолет Ми-24. В сам Краматорск утром в среду вошла колонна десантников из 20 бригады ВДВ, однако на улице Островского была заблокирована местными жителями (читать далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Митингующие объявили о создании Одесской народной республики

«С сегодняшнего дня Одесская область объявляется Одесской народной республикой, где власть принадлежит только проживающему на ее территории народу», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самооборона Славянска обзавелась бронетехникой

На утро после вооруженных столкновений в Краматорске украинские силовики продолжили укреплять занятый ими накануне военный аэродром. Предвоенная суета ощущалась уже на подъезде к городу. Трасса исполосована траками военной техники — свежие рубленые следы гусениц то тут, то там уходят в лесополосу, ведущую к аэродрому. А в воздухе, как по расписанию, пролетает штурмовой вертолет Ми-24. В сам Краматорск утром в среду вошла колонна десантников из 20 бригады ВДВ, однако на улице Островского была заблокирована местными жителями (читать далее)