Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ14 июля 2014 10:55

Китайцы выпустили iPhone 6, опередив Apple

Устройство полностью копирует «слитый» в Сеть дизайн будущего яблочного смартфона
Китайцы досрочно выпустили свою версию будущего флагмана Apple

Китайцы досрочно выпустили свою версию будущего флагмана Apple

Такого еще не было. Прежде китайские народные умельцы ждали выхода очередного яблочного «чуда», а потом лудили что-то похожее, приклеивая на заднюю поверхность знаменитый надкушеный логотип.

Но, как говорят мудрецы (восточные), жизнь не стоит на месте. И теперь анонимные инженеры из Поднебесной сработали на опережение. В магазинчиках умных товаров в Китае уже стали продавать iPhone 6! Это при том, что настоящее устройство еще даже не анонсировано.

Однако, утечки о том, каким будет очередной смартфон от Apple идут все время (осталось еще понять утечки это истинные или просто фантазии журналистов). В общем: китайцы собрали информацию о том, каким может быть шестой iPhone и... выпустили его.

Отличительные черты китайского «iPhone» - закругленные края корпуса, антенны, выведенные через специальные шлейфы на задней стороне, круглое отверстие вспышки. Понятно, что работает такое чудо не на операционке iOS - скорее всего под устройство написана собственная оболочка, имитирующая операционную систему Apple.

Что же касается слухов про iPhone 6 — они продолжают нарастать, как снежный ком (не ровен час китайцам опять придется переделывать свою подделку). Говорят, что новый смартфон будет в двух варианта — с дисплеями 4,7 дюйма и 5,5 дюймов, в нем будет новый процессор (а кто сомневался?) и на нем будет предустановлена операционная система iOS8.

Особо нетерпеливые уже называют дату начала продаж iPhone 6 — 25 сентября. Apple сама эту дату не подтверждает, но и не опровергает. Но что абсолютно точно — выход нового устройства будет синхронизирован с выходом новой операционной системы. А вот то, что она появится 25 сентября, у меня вызывает большие сомнения.

О чем мечтают яблочные фанаты

Для меня абсолютно точно: большинство функций, которыми различные эксперты наделяют будущую технику Apple, зависят от их собственной фантазии и понимания куда движется технический прогресс.

Ну вот например, некоторые «аналитики», считают, что iPhone 6 будет оснащен встроенной солнечной батареей, чтобы увеличить время автономной работы смартфона. На мой взгляд такое очень сомнительно. А вот то, что экран будет с сапфировым покрытием - вполне возможно (штука дорогая, но зато позволяет сделать корпус более тонким, а экран более прочным).

Мало того, некоторые еще более увлеченные эксперты считают, что новый экран яблочного смартфона сможет передавать пользователю тактильные ощущения. То есть, при прикосновении пальца к экрану устройство будет специальным образом вибрировать, создавая ощущение, будто чувствуется текстура объекта, изображение которого находится на экране. Может быть со временем такие технологии и появятся. Но Apple — компания хотя и старающаяся опережать всех конкурентов, но все же основанная на здравом смысле.

Думаю, внешние особенности у iPhone будут не такими впечатляющими, как это обещают «эксперты». Разве что размер экрана увеличат.

Скорее всего, в соответствии со стратегий компании, технические навороты будут спрятаны внутрь корпуса и заточены на то, чтобы максимально быстро и четко реализовать возможности, заложенные в новой операционной системе iOS 8. А вот там, действительно, будет чему подивиться.

В ТЕМУ Названа дата выхода iPhone 6 Презентация iPhone 6 может состояться в июле 2014 года. И по мнению экспертов, новый смартфон полностью «изменит правила игры» на рынке мобильных устройств. Именно так считает Абхей Ламба, эксперт японской инвестиционной компании Mizuho Securities (читайте далее)