Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Авто15 июля 2014 11:17

Во Владивостоке финишировал мотопробег из Мурманска

Десять мужчин и одна девушка за девять дней проехали 10 тысяч километров
Источник:kp.ru
Из Мурманска во Владивосток байкеры доехали за 9 дней

Из Мурманска во Владивосток байкеры доехали за 9 дней

Группа байкеров из разных городов России отправилась в неблизкий путь из Мурманска во Владивосток 5 июля. 14 июля путешественники уже прибыли в столицу Приморья, проехав почти всю страну от начала до конца. Мотопробег Great Russia проходил под слоганом «10 на 10» – байкеры собирались одолеть 10 тысяч километров за 10 дней.

- Мы смогли даже перевыполнить план! До Владивостока добрались за девять дней, - не без гордости рассказал корреспондентам «КП» Геннадий Шатов, организатор пробега, сопровождавший байкеров на автомобиле.

Шутка ли – в день мотоциклисты одолевали больше тысячи километров. Но сами участники пробега утверждают, что смогли бы добраться в Приморье и быстрее – дней за 7 – 8. Но, к сожалению, часто приходилось останавливаться на ремонт. Без поломок смогли обойтись только двое мотоциклистов.

- Моего «железного коня» почти сутки реанимировали! А до Владика последние 2 000 километров я без амортизаторов ехал. Все себе отбил, - смеется Вячеслав Еремеев, один из мотоциклистов.

Байкер Даниил тоже пострадал в пути. Демонстрируя нам свой роскошный Harley Davidson, он показывает на заднее колесо:

- Родное колесо разорвало, а мотоциклетное найти в пути не удалось. Пришлось выкручиваться, - поставили колесо от автомобиля, - рассказывает парень.

Путешественники – люди на редкость жизнерадостные. Даже о неприятностях они говорят с позитивом. Смеются над тем, как затекали до окаменения мышцы после долгой дороги. Хохочут, вспоминая, как объезжали кочки да колдобины, удивляясь и радуясь, что асфальт вообще лежит.

- Порадовало, что гаишники всего три раза за дорогу останавливали. И то только из любопытства, - делятся впечатлениями ребята.

А больше всего путешественников порадовали доброта и гостеприимство русских людей. Где бы они ни проезжали, везде их встречали с радостью.

Кстати, наравне с крепкими мужчинами ехала и девушка Ольга. К сожалению, с ней нам поговорить не удалось. Пока сильная половина человечества отдыхала после путешествия в гостинице, хрупкая барышня умчалась на своем байке исследовать приморскую столицу.