Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды21 июля 2014 4:33

Шелдон Купер требует миллион долларов

Съемки нового сезона «Теории Большого взрыва» срываются[видео]
Источник:kp.ru
Съемки нового сезона «Теории Большого взрыва» срываются

Съемки нового сезона «Теории Большого взрыва» срываются

По интернету прокатилась волна домыслов о том, что «Теория Большого взрыва» под угрозой. Правда, к физике эти слухи имеют такое же отношение, как речи Дженнифер Псаки к реальности. Так что базовая модель возникновения Вселенной пока останется без изменений. Зато телесетка канала CBS на 22 сентября, вполне может поменяться. И запланированный на этот день релиз первой серии восьмого сезона популярного ситкома «Теория Большого взрыва» возможно не состоится. Все из-за денежных аппетитов актеров, исполняющих главные роли.

Пенни и Шелдон хотят стать миллионерами

Уже точно известно, что старт съемок нового сезона, намеченный на 30 июля, будет перенесен. Пока что инсайдеры с американского канала CBS говорят о месячной задержке. Создатель шоу Чак Лорри отмалчивается и никак не комментирует финансовый бунт главных звезд своего шоу.

Это только в сериале Шелдон и Леонард – бессребники, для которых наука и комиксы превыше всего. А в жизни актеры Джим Парсонс и Джон Галэки, исполняющие роли гениальных физиков, умеют считать деньги. К ним присоединилась и Кейли Куоко, она же Пенни в мифологии ситкома.

Чего же добивается троица? Повышения зарплат.

Забавно, что семь лет назад, когда шоу только стартовало, его главная звезда – Парсонс, создавший потрясающий образ гениального социопата Шелдона, получал всего 40 тысяч долларов за эпизод. При этом Джон «Леонард» и Кейли «Пенни» успешно пополняли свой счет после каждой серии на 60 тысяч.

Дальше – больше. С каждым сезоном гонорары основных актеров росли. За семь лет их зарплаты выросли до 325-350 тысяч долларов. И вот теперь, говорят, они замахнулись на миллион. Каждому.

Все выше, и выше, и выше…

Честно говоря, не очень-то верится в столь запредельный аппетит комедиантов. Почему запредельный? Да, потому что миллион за серию – это не много. Это ОЧЕНЬ МНОГО. К слову, именно столько последние пару сезонов получала великолепная шестерка из сериала «Друзья». Но их заслуги для истории телевидения имеют гораздо больший вес, чем достижения коллег из «Теории».

У ситкома впереди три гарантированных сезона – до 2016 года включительно. Поэтому не удивительно, что продюсеры взяли паузу. Ведь ситуация патовая – с одной стороны, без Пенни, Леонарда и Шелдона шоу придется закрыть. С другой, идти на поводу у актерских амбиций тоже не вариант.

Кстати, пару лет назад подобная ситуация сложилась с другим мега-популярным комедийным сериалом «Американская семейка» (Modern Family). Практически все участники шоу судились с 20th Century Fox, требуя повышения гонорара. Судя по тому, что никаких изменений в актерском составе ситкома не произошло, студия нашла аргументы и деньги, чтобы удовлетворить своих звезд.

Кто круче – доктор Хауз или Хайзенберг?

В общем, пока ситуация остается туманной. Ясно одно – будут искать компромисс. И вряд ли он будет равен миллиону. Скорее всего, сумма за один эпизод составит не больше 500 тысяч долларов. И это, кстати, очень даже не плохой гонорар.

Судите сами. «Во все тяжкие» смотрели? Если нет – рекомендуем. Если да, то вы способны понять масштабность проекта. И что бы вы думали, Хайзенберг - Брайан Крэнстон получал за эпизод 250 тысяч долларов, а его коллега Аарон Пол всего 150 тысяч.

Чудесный Питер Динклейндж, исполнивший роль Тириона, богатеет с каждой серией «Игры престолов», где он появляется, на 150 тысяч. Все ключевые актеры ситкома «Как я встретил вашу маму» были счастливы получать по 225 тысяч долларов. Зарплата Хью Лори за эпизод «Доктора Хауза» составляла 400 тысяч, столько же зарабатывали главные героини «Отчаянных домохозяек». Чуть больше имел Кифер Сазерленд - 420 тысяч за серию «24».

Кстати, в США актерам драматических сериалов платят меньше, чем комедиантам. Поэтому лидером среди высокооплачиваемых телезвезд стал Чарли Шин с 1,25 миллиона долларов за серию «Два с половиной человека». А с Эштоном Кутчером, который сменил Шина, договорились «всего» на 750 тысяч долларов за эпизод.

И еще: удивительно, но большие кинозвезды, которые сейчас работают на телевидении, на редкость скромны. Например, великий Робин Уильямс за серию сериала «Сумасшедшие» получает 165 тысяч. А актриса Люси Лью за роль Джоан Ватсон в шоу «Элементарно» довольствуется 175 тысячами долларов.

В общем, ребятам из «Теории Большого взрыва» есть у кого поучиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 знаменитых цитат Шелдона Купера Популярный американский актер Джим Парсонс, исполняющий главную роль в "Теории большого взрыва", отметил свое 40-летие Для тех, кто вдруг не в курсе, Шелдон - почти гениальный физик-теоретик из сериала "Теория большого взрыва". Он увлечен теорией струн, не понимает сарказм и совсем неловок в обычной социальной жизни. Это часто ставит его в разные смешные ситуации и позволяет сериалу держаться в хитах уже шестой сезон. (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ «Теорию большого взрыва» продлили на 3 сезона Все потому что седьмой сезон ситкома посмотрело больше 20 миллионов человек Из-за высоких рейтингов сериал «Теория большого взрыва» руководство телеканала CBS решило продлить аж до 2017 года. По данным Variety, в настоящее время «Теория большого взрыва» – самая популярная ТВ-комедия: седьмой сезон ситкома смотрят почти 20 млн американцев. Это еще создатели не посчитали число поклонников за рубежом. (читайте далее)

10 знаменитых цитат Шелдона Купера

Популярный американский актер Джим Парсонс, исполняющий главную роль в "Теории большого взрыва", отметил свое 40-летие

Для тех, кто вдруг не в курсе, Шелдон - почти гениальный физик-теоретик из сериала "Теория большого взрыва". Он увлечен теорией струн, не понимает сарказм и совсем неловок в обычной социальной жизни. Это часто ставит его в разные смешные ситуации и позволяет сериалу держаться в хитах уже шестой сезон. (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

«Теорию большого взрыва» продлили на 3 сезона Все потому что седьмой сезон ситкома посмотрело больше 20 миллионов человек Из-за высоких рейтингов сериал «Теория большого взрыва» руководство телеканала CBS решило продлить аж до 2017 года. По данным Variety, в настоящее время «Теория большого взрыва» – самая популярная ТВ-комедия: седьмой сезон ситкома смотрят почти 20 млн американцев. Это еще создатели не посчитали число поклонников за рубежом. (читайте далее)

«Теорию большого взрыва» продлили на 3 сезона

Все потому что седьмой сезон ситкома посмотрело больше 20 миллионов человек

По данным Variety, в настоящее время «Теория большого взрыва» – самая популярная ТВ-комедия: седьмой сезон ситкома смотрят почти 20 млн американцев. Это еще создатели не посчитали число поклонников за рубежом. (читайте далее)