Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика1 августа 2014 13:16

В Крыму не боятся санкций

Блогер Александр Горный из Крыма показал себя оптимистичнее, чем жители «материковой России»
Для нас это исторический шанс поднять и укрепить свое производство, экономику

Для нас это исторический шанс поднять и укрепить свое производство, экономику

Фото: Евгения ГУСЕВА

На полуострове санкций не боятся. Видимо, потому, что смотрят на Украину и радуются, что у них не так. Вот что он пишет:

- Европейцы и американцы, как были далеки от нашей реальности, так и остались. Обо***ся они со своим санкциями. Рано или поздно их производители, потеряв приличную долю продаж за счет российского рынка, поставят вопрос ребром – «Куда сбывать?». В Европе с их тотальным перепроизводством и безработицей, мы будем как кость в горле. 400млрд $ в год, бабки не малые.

Сегодня вечером, за бутылочкой очень вкусного крымского шампанского «Новый Свет» ( у нас его был целый ящик), я с друзьями говорил на эту тему. Особенно нас испугало закрытие Макдачки в Крыму, ну вот помрем с голоду без нее!!!! Правильно говорил Жириновский, гнать их надо, что бы здоровье россиян этим не портить! У нас есть свои блины, пироги и русский квас.

Крымский алкоголь тоже попал под санкции)))

Мы просто ржали над ЕС. Крым проживет без европейских инвестиций, у нас своих денег достаточно. Я готов лично вложить несколько сот тысяч долларов в производства))))) и уже вкладываю !!! А великолепный крымский алкоголь будет успешно дистрибутироваться на материковой России вместо европейского, молдавского и грузинского пойла. Крымские вина и коньяки очень достойные.

Россия может завернуть весь этот украинский порыв за пару дней., перекрыв поставки украинской сельхоз продукции. Да и украинскую горилку надо под запрет. Нечего спаивать россиян и финансировать нашим рублем АТО, которая уже больше трех месяцев убивает мирных женщин и детей! Пускай заправляются сами своим бухлом.

Да, Россия понесет потери, но мы самодостаточная страна. Сейчас не проблема произвести, а проблема сбыть товар. А вот Европа, с отсутствием своего газа и нефти может зимой просто замерзнуть, если мы введем секторальные санкции, на месяц, например в декабре. Польша уже в этом году нажрется своих овощей и фруктов, которые мы запретили к ввозу в Россию. Так что санкции это палка о двух концах.

Для нас это исторический шанс поднять и укрепить свое производство, экономику. Прогнозы «великих» экономистов бьются о рост нашего фондового рынка. Я, как и многие мои соотечественники, которые реально работают на благо России, смотрим на это, как на вызов, и мы готовы на него ответить. Плохо будет американским хомякам, которые с умным видом на диване и калькулятором подсчитывают наши убытки. Как говорила моя бабушка «Болтать, не мешки ворочить» и «Цыплят по осени считают»….. народная мудрость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под европейские санкции попали Сбербанк, ВТБ и еще три банка

Они не смогут кредитоваться в ЕС

Стало известно, что за российские госбанки попали под новые европейские санкции в отношении российского финансового сектора. Как следует из сообщения в официальном журнале Евросоюза, это Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк (ВЭБ) и Россельхозбанк. Это банки, которые напрямую или через другие структуры принадлежат государству более чем наполовину. (читайте далее)