Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
Досуг18 августа 2014 5:55

На стадионе «Авангард» молодежь устроила красочную войну

Почти пять тысяч человек измазались цветной мукой с ног до головы
Источник:kp.ru
Молодежи Владивостока устроили красочную жизнь

Молодежи Владивостока устроили красочную жизнь

Днем в субботу в районе стадиона «Авангард» гуляли чумазые парни девушки. Часть из них была просто обсыпана разноцветной мукой. Остальные же выпачкались настолько, что больше походили на кочегаров или трубочистов. Все эти хиппи шли с устроенного на стадионе фестиваля красок «Холи».

- В индийской культуре этот праздник, существующий боле двух тысяч лет, объединяет всех индусов в одно яркое многоцветное общество, - объясняют организаторы.

Несмотря на то, что входные билеты стоили недешево, от 400 до 1 000 рублей, огромная очередь из желающих выстроилась за час до начала. Каждому участнику цветного безумства на входе вручали один пакетик с краской, а обладателям vip-билетов аж по пять пакетов. Но сколько ни было краски, она все равно заканчивалась моментально, ведь в красочной войне пощады не было никому. Участники побоища носились друг за другом, в мгновение ока опустошая свои «боезапасы». Чтобы пополнить их, нужно было отстоять еще одну немалую очередь, где продавались пакетики с краской по 100 рублей за штуку. Всего в этот день было израсходовано, примерно, две тонны краски.

У тех, кто хотел остаться хоть немного чистым, не было не единого шанса! Любой лоскуток чистой одежды для участников «Холи» был как вызов, и они набрасывались на него с утроенной силой.

- Нет, пожалуйста! Я не хочу! Я просто детей привела! – кричала женщина, пытаясь увернуться от летящих в нее со всех сторон ярких залпов. За полминуты прилично одетая барышня стала напоминать ходячую радугу.

Особой фишкой фестиваля стали «красочные огнетушители»

Особой фишкой фестиваля стали «красочные огнетушители»

Всем, кто пришел на фестиваль, организаторы объясняли, что краску они заказывают из Индии. Она не вызывает аллергии и легко отстирывается. Но так, как она была в виде сухого порошка, то чтобы не дышать ею, некоторые пришли с респираторами.

- Давай кто быстрее? На счет «три»! Три, - кричит парнишка, со смехом кидая жменю краски в своего товарища, с которым они устроили дуэль в стили американских ковбоев.

Особой фишкой фестиваля стали «красочные огнетушители». Заряженные разноцветным порошком приборы для тушения огня продавали за 2000 рублей. Счастливцы, купившие агрегаты, окрашивали целые толпы народа разные цвета.