Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье19 августа 2014 15:50

Ксения Собчак удивила поклонников необычной позой

Среди звёздных любителей йоги она – самая изобретательная [фото]
- На плывущей лодке стойка на голове никак не удавалась, - подписала Собчак забавные кадры, - Будем работать над собой! Фото: Instagram.

- На плывущей лодке стойка на голове никак не удавалась, - подписала Собчак забавные кадры, - Будем работать над собой! Фото: Instagram.

Йога давно и прочно завоевала сердца многих российских звезд. Одна из самых страстных ее последовательниц – Ксения Собчак. Даже отправляясь отпуск или в путешествие, телеведущая никогда не упускает случая попрактиковать любимые позы, порой выбирая для этого самые необычные места. Сегодня, например, Ксения пыталась сделать стойку на голове… в лодке! А верней, на прогулочном катере. Попутчики, со смехом наблюдавшие за попытками телеведущей, сфотографировали самые эффектные позы на телефон. А Ксения, с присущей ей самокритичностью и чувством юмора, выложила коллаж из снимков на своей страничке в Instagram.

- На плывущей лодке стойка на голове никак не удавалась, - подписала Собчак забавные кадры, - Будем работать над собой!

К слову, это далеко не первый раз, когда Ксения потрясает подписчиков своего микроблога гибкостью и эффектными позами. Во время майских праздников, отдыхая вместе с супругом Максимом Виторганом на Мальдивах, телеведущая спародировала знаменитую растяжку своей заклятой «подруги» - балерины Анастасии Волочковой.

- Время для йоги! – подписала телеведущая снимок в своем микроблоге, - Отдых, я тебя заслужила! Растопырка! Чем мы хуже Волочковой…

- Растопырка! Чем мы хуже Волочковой! - подписала Ксения Собчак снимок, сделанный во время занятий йогой.

- Растопырка! Чем мы хуже Волочковой! - подписала Ксения Собчак снимок, сделанный во время занятий йогой.

Однако читатели странички Ксении тогда ее фитнес-потуги не оценили и написали в комментариях, что «растопырка» у нее вышла так себе – неубедительная. Мол, куда телеведущей тягаться с профессиональной балериной. Собчак решила срочно исправиться и выложила в Instagram новый снимок, доказывающий, что годы занятий йогой не прошли для нее даром. Телеведущая продемонстрировала весьма впечатляющий шпагат, который она сделала, стоя на голове в круглой ванне в своем мальдивском отеле.

- Я сливаюсь! – объявила Собчак, - Спасибо йогу за подмогу!

- Я сливаюсь! – объявила Собчак, - Спасибо йогу за подмогу!

Йогой Ксения увлеклась много лет назад, и с тех пор ежедневно старается выкраивать время для занятий.

- Помимо йоги я занимаюсь пилатесом, так же у меня очень жесткие кардиотренировки, - рассказывала телеведущая в интервью «Комсомольской правде» (читать далее). А с недавних пор неугомонная Ксения увлеклась еще и боксом.

Но не только Собчак обожает демонстрировать свои успехи в йоге, размещая снимки в эффектных позах на страницах своего микроблога. Не так давно поклонников потрясла звезда шансона Любовь Успенская. Певица опубликовала довольно смелый снимок в купальнике, да еще и в необычном ракурсе. Артистка позирует, лежа на траве и буквально сложившись пополам. Учитывая, что в феврале этого года Любовь Залмановна отпраздновала 60-летний юбилей, гибкости певицы можно только позавидовать!

- Йога на траве - лучшее, так сегодня начался мой день! – объявила читателям своей странички Успенская.

На этом успехи звезды не закончились. Через пару недель Успенская поделилась с читателями еще одним красноречивым кадром: исполнительница с легкостью делает стойку на голове!

Кстати, стойка на голове – любимая поза телеведущей Виктории Бони. Вика не упускает случая сфотографироваться в таком виде при каждой возможности и где бы она не находилась: на газоне своего дома в Монако или на отдыхе в Марбелье, в Ницце или на пляже Майами.

Еще одна страстная поклонница йоги – Наталья Ионова. На своей страничке Наташа довольно часто на радость поклонникам выкладывает снимки с занятий йогой. Особенно хорошо смотрятся фотографии Глюкозы, сделанные во время отдыха в Испании: там певица предпочитает заниматься на свежем воздухе.

Йога на свежем воздухе очень нравится и Валерии. 46-летняя певица может похвастаться потрясающей стройностью и гибкостью. И не в последнюю очередь благодаря регулярным занятиям.

Как минимум раз в неделю занимается и Вера Брежнева. Каким бы напряженным не был гастрольный график певицы, она всегда выкраивает время для упражнений. У Веры есть личный тренер, который помогает ей освоить сложные позы. К здоровому образу жизни артистка приучает и дочек, которые с удовольствием тренируются вместе с мамой.