Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Наука20 августа 2014 13:00

Над США пролетел лучший в мире НЛО

"Летающую тарелку" в ночном небе видели тысячи людей

Жители многомиллионного Хьюстона - крупнейшего города американского штата Техас, того самого, в котором расположен космический центр имени Линдона Джонсона, руководившего экспедициями на Луну, стали свидетелями полета НЛО. "Массовое наблюдение" называют подобные случаи уфологи.

НЛО над Хьюстоном снимали из разных мест

НЛО над Хьюстоном снимали из разных мест

Фото: Соцсети

Тысячи людей видели в ночном небе светящийся объект, форма которого соответствовала устоявшимся представлениям о "летающих тарелках" - эдакий диск с возвышением в центре и с огоньками по краям. НЛО фотографировали, снимали на видео, а теперь выкладывают шокирующие кадры в соцсети. Мировые информационные агентства, подготовившие репортажи о событии, назвали хьюстонский НЛО лучшим из всех когда-либо зафиксированных. Уж очень четко "летающая тарелка" предстала перед наблюдателями.

Один из лучших кадров. Очевидец сделал его случайно в попытке снять грозу над Хьюстоном.

Один из лучших кадров. Очевидец сделал его случайно в попытке снять грозу над Хьюстоном.

Фото: Соцсети

На фото и на видео, заметно, что объект и в самом деле имеет дискообразную форму, возвышение в центре и огоньки по краям. Из рассказов очевидцев следует, что огоньки какое-то время двигались хаотично и диск образовали не сразу.

Объект появился поздно вечером 11 августа 2014 года. Повисел, попарил, а потом исчез. Его явление шокировало людей. В опросах, которые сопровождали телерепортажи, зрители в подавляющем большинстве заявляли, что верят в инопланетян и полагают, что "летающая тарелка", посетившая Хьюстон, точно их - пришельцев. Хотя некоторые наблюдатели не исключают, что в небе парил некий беспилотный летательный аппарат - дрон. Но в том, что объект был реальным никто не сомневается. И абсолютно ясно, что это не летающий китайские фонарики, которые сейчас часто принимают за НЛО.

Ученые наблюдения очевидцев никак пока не комментируют.

"Тарелка" крупно.

"Тарелка" крупно.

Фото: Соцсети

Кто-то наблюдал хьстонский НЛО в таком виде.

Кто-то наблюдал хьстонский НЛО в таком виде.

Фото: Соцсети

Кстати, на следующий день, 12 августа, похожий НЛО с такими же огоньками был зафиксирован рядом с Международной космической станцией (МКС).Он попал в объектив камеры, которая круглые сутки снимает и транслирует в интернете все, что происходит в окрестностях. О сходстве двух НЛО заявили пользователи, выложившие кадры на YouTube. Может быть, инопланетяне все-таки существуют?

НЛО рядом с МКС

НЛО рядом с МКС

Фото: Соцсети