Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
Происшествия26 августа 2014 10:00

Восемь подростков до смерти забили самарского полицейского

Они набросились на стража порядка в ночь на субботу, 23 августа. Во вторник, 26 августа он умер в больнице

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

– Дикая расправа: восемь против одного! Это что, нормально в наше время? Подонки! – Такие сообщения с самого утра вторника стали появляться в социальных сетях. Люди обсуждали жестокую расправу над сотрудником полиции.

32-х летний майор Леонид Тудияров 22 августа поздно вечером шел по улице Дыбенко. Около одного из домов между большой кампанией молодых людей и старшим оперуполномоченным произошла ссора. Слово за слово и завязалась драка. Восемь человек бросились на одного - выяснять отношения. Через несколько дней, во вторник 26-го августа, Леонид Тудияров от полученных травм скончался в нейрохирургическом отделении одной из самарских больниц.

- Это стало шоком для всех нас! Ведь Леонид был очень хорошим человеком и добросовестным оперативником, - сообщил корреспонденту «Комсомолки» источник в правоохранительных органах, - очень жаль, что такое происходит!

- Из-за чего парни набросились на Леню, непонятно. Возможно, он сделал им замечание . Ведь даже вне службы мы ощущаем себя сотрудниками полиции, и, случается, что приходится вмешиваться в конфликты уже по пути домой, - предполагают знакомые погибшего.

По сведениям редакции, Леонид Тудияров работал в органах внутренних дел больше 10 лет. Но в ту злополучную ночь он находился не при исполнении служебных обязанностей.

- Гибель оперативного сотрудника не связана с его службой в полиции, - сообщили корреспонденту «Комсомолки» в Главном Управлении МВД России по Самарской области, - сейчас мы выясняем подробности этой трагедии.

Все участники конфликта уже известны коллегам убитого полицейского. Одного из них, 21-летнего самарца, поместили в изолятор временного содержания.

- По версии следствия, телесные повреждения потерпевшему были нанесены молодым человеком 1993 года рождения. В настоящее время решается вопрос об избрании для подозреваемого меры пресечения, - говорится в официальном сообщении областного главка.