Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды1 сентября 2014 8:27

Я знаю пароль, я вижу ориентир, я голые фото звезд покажу на весь мир

Дженнифер Лоуренс и Кирстен Данст предстали в Сети без белья
Кирстен Данст стала одной из жертв кражи интимных фото

Кирстен Данст стала одной из жертв кражи интимных фото

Годы идут, кибер-мошенники становятся все более изобретательными. Казалось бы - ты не выпускаешь телефон из рук, войти в него нельзя без пароля, да и не подпускаешь к себе людей, которые могли бы сделать какой-то компроментирующий кадр. Но, оказывается, мы сами роем себе яму, фотографируя себя голышом, а потом зачем-то храня эти фото в телефоне. А также делая примитивные пароли в iCloud (хранилище данных), что при определенных усилиях желающие могут подобрать их и получить доступ к вашей приватной информации.

Сегодня в Сети разразился страшный скандал. Хакеры выкинули в Интернет около сотни карточек, на которых известные актрисы предстали, в чем мать родила. Среди сериальных актрис и поп-певичек, известных лишь в Америке особняком стоят фото Дженнифер Лоуренс и Кирстен Данст. Одного взгляда на фото достаточно, чтобы понять - карточки настоящие, не фотошоп. Но если звезда фильмов "Интервью с вампиром" и "Меланхолия" предпочитает сама фотографировать свои прелести, то мисс Лоуренс регулярно доверяет камеру в чьи-то руки. Мы увидели много фото главной героини "Голодных игр" в постели и в ванной в весьма пикантных позах, сделанных явно не подружкой, а каким-то мужчиной, оставшимся за кадром. Так же Лоуренс любит делать "селфи" в ванной.

Одного взгляда на фото достаточно, чтобы понять - карточки настоящие, не фотошоп

Одного взгляда на фото достаточно, чтобы понять - карточки настоящие, не фотошоп

Представители Дженнифер подрвердили подлинность фотографий:

- Эта выходка стала серьезным нарушением права на неприкосновенность частной жизни. Мы уже заявили в полицию - любой, кто выложит в общий доступ украденные снимки, будет преследоваться по закону.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

"Фотографировать себя в обнаженном виде - это здоровое проявление сексуальности"

Рассказывает Анна Котенева, психолог-сексолог Российского научного сексологического общества, руководитель Центра сексуального здоровья:

- Частичка здорового эксгибиционизма живет в каждом из нас. У знаменитостей это качество развито больше просто в силу их профессии. Виртуальный эксгибиционизм — это определенная особенность психики людей шоу-бизнеса. Публичность все-таки накладывает свой отпечаток...

Фотографировать себя в обнаженном виде — это здоровое проявление человеческой сексуальности. Человек может сделать разные снимки и хранить их у себя — это его право. Если он пытается продемонстрировать себя в таком виде — это уже проявление эксгибиционизма, сексуальной распущенности. Когда подобная информация поступает в открытый доступ, автор подобного творчества несёт полную ответственность за свое «творение» согласно существующим законам того государства, в котором живёт.