Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия1 сентября 2014 11:40

Полицейский сделал selfie на фоне самоубийцы на мосту

А человек тем временем покончил с собой
Против полицейского возбуждено уголовное дело

Против полицейского возбуждено уголовное дело

Непонятно, что думают по этому поводу узкопрофильные специалисты, но, похоже, желание сделать успешное selfie начисто отключает у людей инстинкт самосохранения. А еще совесть. На прошлой неделе СМИ рассказывали о нескольких случаях, когда ради красивого самострела люди пожертвовали жизнью, на этой - полицейский проигнорировал жизнь чужую. Все опять же ради удачной фотографии.

К месту у моста над Босфором в Стамбуле, где стоял самоубийца, оперативно вызвали бригаду полицейских. И пока одни размышляли, как отговорить дошедшего до отчаяния человека от последнего шага, один из стражей порядка решил сделать selfie на фоне самоубийцы... Его коллеги пытались отговорить работника правоохранительных органов сделать это, но он все равно успел сделать самострел. Этот момент удалось запечатлеть очевидцам, сообщает The Daily News.

Тем временем самоубийца осуществил своё намерение, его тело было обнаружено судовой патрульной службой в проливе тремя часами позже. Против полицейского возбуждено уголовное дело.