Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Наука11 сентября 2014 6:35

Космонавт-блогер вернулся на Землю

А пользователи на его страничке до сих пор заказывают фото своих городов из «заоблачной» реальности [фото]
Источник:kp.ru
Космонавт Олег Артемьев делился своими снимками Земли прямо с орбиты

Космонавт Олег Артемьев делился своими снимками Земли прямо с орбиты

Фото: СОЦСЕТИ

Космонавты Олег Артемьев, Александр Скворцов, а также американец Стивен Суонсон вернулись с МКС на Землю. В степи Казахстана совершил удачную посадку спускаемый аппарат корабля «Союз».

Всего команда провела на орбите 170 суток. Сначала ребята пройдут медицинское обследование, а днем их доставят специальным рейсом в Звездный городок.

Олег Артемьев, кстати, уж давно прославился, как космонавт-блогер. Будучи на околоземной орбите, на станции МКС, он постоянно выкладывал в Instagram снимки из «заоблачной» реальности.

В объектив его фотоаппарата попали практически все города и страны. Теперь каждый житель Земли может полюбоваться тем, как смотрится его город с орбиты.

Помимо этого Олег фотографировал облака на закате, быт на МКС и другое. Многие россияне до сих пор просят снять именно свой город, а потом благодарят его за непередаваемую красоту.

- Интересно, а как из космоса выглядит наш космический городок Мирный, что в Архангельской губернии? Да и Тюмень сфотографируйте! – писали пользователи.

Олег Артемьев – российский космонавт-испытатель. Родился в Риге, а школу закончил в городе Ленинске (ныне Байконур). Участвовал в экзамене на умение выжить в безлюдной местности, в 105-суточном эксперименте, имитирующем полет на Марс и других экспериментах.

После приземления космонавта-блогера одарили вкусным арбузом

После приземления космонавта-блогера одарили вкусным арбузом

Фото: СОЦСЕТИ

В ТЕМУ

Российский космонавт снял Крым из стратосферы

Космонавт-испытатель "Роскосмоса" Олег Артемьев продолжает публиковать снимки городов, сделанные с орбиты в разных странах мира. Это и ночной Стамбул (Турция), Дубаи (ОАЭ), Мексика, Италия, Франция, Африка, пустыня Сахара, Багамские и Канарские острова, вулканы Индонезии, и многое другое (читайте далее)