Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
Здоровье15 сентября 2014 2:50

Только 4 и 5 октября приморцы с заболеваниями позвоночника и суставов смогут задать свои вопросы специалистам мирового уровня

Врачи Медицинского Центра «Альтер Натива» во Владивостоке обменяются опытом с южнокорейскими коллегами из Клиники Вильтце
Фото: медицинский центр «Альтер Натива».

Фото: медицинский центр «Альтер Натива».

Обмен опытом с зарубежными коллегами не первый год налажен между врачами владивостокского Медицинского Центра «Альтер Натива» и Клиники Вильтце, работающей в Республике Корея.

Фото: "Клиника Вильтце".

Фото: "Клиника Вильтце".

Профессиональные дискуссии, знакомство с новыми технологиями и методиками помогают, взаимно повышая квалификацию, все более успешно лечить пациентов с заболеваниями позвоночника и суставов.

Фото: медицинский центр «Альтер Натива».

Фото: медицинский центр «Альтер Натива».

Очередной визит южнокорейских хирургов намечен на начало октября. И, как уже стало традицией, в программе пребывания докторов Клиники Вильтце запланирована встреча с жителями Приморья, которых беспокоят проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Выяснить, все о заболеваниях, которые мешают комфортно жить, можно будет 4 и 5 октября у специалистов мирового уровня.

Почетными гостями Медицинского Центра «Альтер Натива» будут профессор Пак Чун Гын – нейрохирург, главный врач больницы, президент Ассоциации малоинвазивной спинальной хирургии Республики Корея и профессор Янг Сон Чоль - ортопед, заместитель главного врача отделения ортопедии.

Представители клиники имеют богатый опыт и большой стаж работы в этой области. Так, Пак Чун Гын более 25 лет занимается проблемами стеноза межпозвонкового канала, межпозвоночной грыжи, смещения позвонков. В его хирургическом арсенале - успешное эндопротезирование межпозвонкового диска, малоинвазивные методы фиксации позвоночника, эндоскопическое удаление грыжи.

Фото: медицинский центр «Альтер Натива».

Фото: медицинский центр «Альтер Натива».

А его коллега Янг Сон Чоль 15 лет посвятил такому направлению, как помощь страдающим от артрита, артроза, заболеваний коленного и тазобедренного суставов. Профессор специализируется на артроскопии плечевого и коленного суставов, восстановлении крестообразной связки (передней и задней), эндопротезировании коленного сустава с использованием компьютерной навигации, восстановлении мениска стволовыми клетками и других проблемах, связанных с суставами.

Фото: медицинский центр «Альтер Натива».

Фото: медицинский центр «Альтер Натива».

В рамках встречи жители региона смогут получить исчерпывающую информацию о современных методах лечения следующих заболеваний:

- патология суставов (артрозы, артриты, травмы, повреждение мениска коленного сустава, вопросы эндопротезирования суставов);

- заболевания позвоночника (остеохондроз, грыжа межпозвоночного диска, травмы и опухоли позвоночника, сколиоз).

Фото: медицинский центр «Альтер Натива».

Фото: медицинский центр «Альтер Натива».

Куда звонить?

Запись на консультацию врачей Медицинского Центра «Альтер Натива», а также на встречу с южнокорейскими профессорами ведется по телефону:

(423) 207-70-55 - c 9.00 до 19.00

Это необходимо, поскольку количество мест ограничено. Если у вас появились дополнительные вопросы, задавайте их по телефону: (423) 207-70-55 или на сайте в разделе «Конференция» или напишите: alter-center@mail.ru

На этом же сайте можно заполнить специальную анкету для получения индивидуальных рекомендаций.

Справка

Медицинский центр «Альтер Натива» http://www.alter-center.ru:

Адрес Медицинского Центра «Альтер Натива»: Владивосток, ул. Некрасовская, 90.

На заметку

Больница имени Вильтце, которую представляют приглашенные врачи, является клиникой с мировым уровнем медицинского обслуживания, обладающей сертификатом медицинского учреждения Министерства здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея.

Ежегодно здесь принимают более 30 тысяч пациентов, осуществляется около 100 тысяч лечебно-консультационных приемов и проводится почти 4 тысячи операций. С 2007 года клиника входит в тройку корейских больниц по количеству операций на позвоночнике. Достаточно сказать, что в 2005 году впервые в Корее в Больнице имени Вильтце была выполнена операция на позвоночнике с помощью робота.

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистами. Реклама.