Премия Рунета-2020
Ижевск
-3°
Boom metrics
Звезды18 сентября 2014 10:40

10-летняя ижевчанка снялась в образе волшебницы Малефисенты

Рога, крылья и платье для девочки сделала ее родная сестра [фото]
10-летняя ижевчанка снялась в образе волшебницы Малефисенты фото: Meiko Inoe

10-летняя ижевчанка снялась в образе волшебницы Малефисенты фото: Meiko Inoe

В Ижевске живет своя Малефисента! Ей 10 лет и зовут ее Машей. В популярную, благодаря Анджелине Джоли, волшебницу девочку превратила родная сестра Ксения. 17-летняя девушка занимается косплеем (форма воплощения действия, совершаемого на экране. - Прим. ред.). Ижевчанка увидела на экране Малефисенту и решила создать такой же образ в родном городе.

- Идея пришла, когда мы с семьей сходили на премьеру фильма. Первая мысль, когда я увидела Малефисенту: «О боже! Какие крылья! Я обязательно должна их сделать!» Оставалось только найти человека, который их будет носить. Еще раз пробежалась по официальным стоп-кадрам фильма, и меня осенило - моя сестра просто копия актрисы, играющей роль Малефисенты в детстве! Родители были не против, да и сестра загорелась желанием поучаствовать. Костюм решили подготовить на аниме и гик-фестиваль «Акибан», который прошел в Ижевске 23 августа, - рассказывает создательница ижевской Малефисенты Ксения.

Опыт создания костюмов у ижевчанки большой. Создание образа волшебницы заняло около месяца: Ксения подобрала ткань для платья, рога сделала из проволоки и синтепона, расписные крылья – из картона и бумаги. Вся красота обошлась меньше, чем в 1000 рублей.

фото: Meiko Inoe

фото: Meiko Inoe

- Честно говоря, костюм получилось сделать быстро. Платье я сшила меньше чем за час, потому что оно не предусматривало аккуратность, а вот на крылья я потратила около трех-четырех недель. Чем проще и дешевле материал, тем сложнее с ним работать, - делится Ксения.

А затем начались поиски места и фотографа, чтобы запечатлеть красоту. Заснять юную Малефисенту взялась ижевский фотограф Meiko Inoe, которая часто работает с косплейщиками. Место выбрали самое обычное – Козий парк. По словам Ксении, он похож на сказочный лес из фильма.

- Нужен был лес, который был бы максимально похож на тот, что был в фильме. А Козий парк к тому же неплохо освещается, что немаловажно при съемке. Да и идти нам с сестрой недалеко. С Meiko мы просто договорились по дате и месту. Снимали 14 сентября около двух с половиной часов. Все жутко устали, но уже предвкушали что-то восхитительное. Результат превзошел все наши ожидания! Теперь моя сестра популярней в косплей-среде, чем я! – рассказывает Ксения.

По словам самой фотохудожницы, работать с образом Малефисенты было не трудно, но очень интересно.

- Не думаю, что эта работа сильно отличается от обычных фотосессий. Разница в том, что во время сета ты должен максимально отыграть персонажа, его характер, образ, привычки. Иногда пытаться отыграть какой-либо момент из фильма/мультфильма/игр вплоть до такой же постановки ракурса и расположения второстепенных объектов, - говорит Meiko Inoe.

Фотографии юной Малефисенты понравились не только создательницам образа, но и многим ижевчанам. Если представится такая возможность, Ксения подумывает отправить работы в какой-нибудь журнал или на конкурс.

фото: Meiko Inoe

фото: Meiko Inoe

фото: Meiko Inoe

фото: Meiko Inoe

фото: Meiko Inoe

фото: Meiko Inoe

фото: Meiko Inoe

фото: Meiko Inoe