Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество19 сентября 2014 18:32

К выплатам алиментов Андрея Аршавина подключились судебные приставы

Это лишь формальность
Источник:kp.ru
Алименты Андрей платит, но приставам виднее

Алименты Андрей платит, но приставам виднее

Фото: Илья СМИРНОВ

Почти пять миллионов рублей в месяц отдает Аршавин своим детям. Однако, это не помешало подключиться к выплате алиментов спортсмена петербургским судебным приставам, которые в конце лета возбудили исполнительное производство.

Только два месяца назад футболист обо всем договорился с бывшей гражданской женой Юлей Барановской. Да, некогда дружная пара решала проблемы в суде. Да, мировое соглашение заключилась в «боевой» обстановке одиннадцать часов на финальном заседании. Но ведь договорились.

Андрей сказал, что полностью доверяет Юлии и будет перечислять деньги на ее счет, и именно она будет контролировать суммы.

- Я доверяю Юле. Средства, которые поступят на ее счет, она потратит с пользой для детей, - заявил в июле Аршавин журналистам.

Видимо, Барановская не так верит в бывшего супруга. Иначе, как объяснить появление на горизонте судебных приставов. Неужели продолжение затянувшегося конфликта?

- Андрей алименты выплачивает. Просто, чтобы клубу «Зенит», иначе говоря, месту работы, списывать половину зарплаты футболиста, необходимо основание, - объяснил «КП» адвокат Аршавина Павел Волошин. – Для этого и нужно постановление приставов. Июльского же судебного акта не достаточно. И чтобы клуб смог переводить пятьдесят процентов дохода, бухгалтерии и понадобилось это постановление.

По мнению адвоката Барановской Андрея Тындика, второй раз кошка между бывшими супругами не пробегала. А постановление приставов – это лишь страховка для Юлии, которая одна воспитывает троих детей.

- Выплата алиментов – процесс долгий, многолетний, поэтому чтобы в случае каких-то проблем, процесс сразу же контролировали приставы, - рассказал Тындик.

Экс-супруга Аршавина Юлия Барановская: «Первый шаг к мировому соглашению сделал сам Андрей»

Пять заседаний, последнее из которых длилось одиннадцать часов. Настолько затянулись судебные тяжбы между Андреем Аршавиным и его бывшей гражданской супругой Юлией Барановской. Некогда крепкая семейная пара обсуждала будущее троих детей. Нужно было установить, как нападающий «Зенита» будет выплачивать алименты. (читайте далее)

Андрей Аршавин будет платить алименты на пять миллионов рублей в месяц

Аршавин рассказал, что выплаты алиментов начались с 1 апреля этого года, пропущенный срок он компенсирует. Также футболист дал понять, что все суммы контролировать будет Барановская:

- Я доверяю Юле. Средства, которые поступят на ее счет, она потратит с пользой для детей (читать далее…)