Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт25 сентября 2014 9:00

Боксер Денис Лебедев: Тренируемся в одном зале с Микки Рурком

В субботу, 27 сентября, в Москве состоится бой за звание чемпиона мира Денис Лебедев - Павел Колодзей

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Действующий чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе по версии WBA Денис Лебедев не сражался на ринге уже год и 4 месяца . Последний свой бой он провел 17 мая 2013 года против Гилермо Джонса и в страшной мясорубке, не видя одним глазом, проиграл. Но потом Джонс попался на допинге, и Лебедеву вернули пояс.Повторный бой с Джонсом и вовсе не состоялся, поскольку панамца опять поймали на допинге и сняли перед выходом на ринг.

И вот теперь у Дениса новый опаснейший соперник - 34-летний поляк Павел Колодозей, который выше Лебедева на 13 см и за свою карьеру не проиграл ни одного боя.

НА ЗАРЯДКУ - С ДОЧКОЙ

- Денис, как ты готовился к этому бою в Америке в зале знаменитого тренера Фредди Роача ?

- Как обычно. Только спарринг-партнеры другие, потому что противник у меня работает немного иначе, чем прошлый оппонент. Сейчас у нас спарринги очень тяжелые, провели около 100 раундов. Тренер четко говорил: «Это цена твоей победы». Со мной стоят ребята, которые намного быстрее, чем Колодзей, так что я доволен.

- Тяжело готовиться вдали от дома?

- В этот раз со мной ездила дочка Олеся. Она вернулась в Россию только за неделю до начала учебного года. Олеся со мной ходила на зарядку, учила английский. В итоге всем хорошо: она здесь побывала и мне проще, приходишь домой, там родная душа тебя встречает.

ПРИГЛАСИЛ УКРАИНЦЕВ

- Ну и в зале у Роача есть россияне...

- Да, мы почти каждый день видимся с Егором Мехонцевым (олимпийский чемпион-2012. - Ред.). Можем поесть куда-то сходить. Отмечал здесь день рождения, позвал Егора, ребят с Украины, которые тоже тренируются в зале у Роача. Это Виктор Постол и Тарас Шелестюк. Мы посидели, попили чайку, поели винегретика и пошли по домам. У каждого наутро тренировка.

- Про политику говорили?

- Очень жаль, что сейчас действительно такая тема для обсуждения в принципе есть, но в зале у всех отличные отношения.

- А с кем еще общаетесь в Америке?

- У меня сложились дружеские отношения с Микки Рурком, неординарная личность, везде и во всем свое мнение, и он один из первооткрывателей этого зала у Фредди Роача. Через день приходит тренироваться. Сейчас он просто грезит провести бой в России. Я говорю: «Зачем тебе это нужно, если хочешь, давай здесь немножко с тобой поработаю, чтобы желание пропало», - это мы смеемся, конечно. Но он упорный, хочет драться в России.

И вот Микки меня приглашал на презентацию фильма «Город грехов-2». Ходили с дочкой, поговорили с Микки...

ПРОТИВ ДОНА КИНГА

- Больше года без боев сложно?

- Наверное, стал привыкать к этому. Что, конечно, нехорошо, но вы же слышали, я подписал контракт с компанией Андрея Рябинского, там мне пообещали регулярные бои, а у Андрея Михайловича я вижу железную хватку в этом деле. Все-таки ввязаться в судебный бой с Доном Кингом не каждый мог бы, а тем более вернуть чемпионский пояс, который и так нам принадлежит.