Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
Спорт29 сентября 2014 6:00

Протеин: здоровое тело, красивые мышцы

Продукты от интернет-магазина спортивного питания StarGum помогут сделать верный «акцент» в рационе спортсменов, вегетарианцев, бизнесменов
Источник:kp.ru
Протеиновый коктейль – отличное решение для деловых людей, живущих на «высоких скоростях».

Протеиновый коктейль – отличное решение для деловых людей, живущих на «высоких скоростях».

Он нас «строит»

Приобретая любой продукт, грамотные покупатели читают на этикетке его состав. И первое, что обозначают производители, – процентное содержание белка. Все просто: протеин (латинское слово protein переводится как «белок») – одна из главных составляющих любого организма. Его употребление в необходимом количестве даже более важно, чем достаточное поступление витаминов и микроэлементов!

Дело в том, что именно белок расщепляется пищеварительной системой человека до отдельных аминокислот. Из них наш организм «строит» собственные мышечные клетки. Обеспечивает процесс биохимических реакций, «фигурирует» в лидерах при обмене веществ и является ключевым диетическим компонентом. При этом неважно, тренируетесь вы или нет, вегетарианец или «мясоед»… Белок нужен каждому!

По сути, протеины - это обыкновенная еда. Но при нынешнем ритме жизни бывает непросто соблюдать правила здорового рациона. В результате - несбалансированное питание, потеря жизненного тонуса и рельефных мышц…

Медленный, средний, быстрый

Но решение есть! Протеиновая добавка поможет быстро и эффективно «напоить» организм.

Что же такое протеин, предлагаемый промышленностью?

…На заре его производства это было обычное сухое молоко. Постепенно его стали обезжиривать. Затем - добавлять витамины и минералы. Постепенно белок начали расщеплять на отдельные аминокислоты, сделав протеины отличным источником белка для спортсменов.

Создание многокомпонентного протеина намного облегчило задачу здорового питания. Его белковая «матрица», состоящая из научно разработанных смесей биологически активных быстрых, средних и медленных протеинов, позволяет в течение долгого времени поддерживать положительный баланс аминокислот в крови. А также - обеспечивать интенсивный белковый синтез и восстанавливать поврежденные мышечные волокна.

Современные белковые «матрицы» позволяют поддерживать положительный баланс аминокислот, а, значит, и высокий жизненный тонус!

Современные белковые «матрицы» позволяют поддерживать положительный баланс аминокислот, а, значит, и высокий жизненный тонус!

Исследования подтверждают, что синтез белка ускоряется, если его принимать до и после тренировки. Принимая протеин, вы значительно продвинетесь в наращивании мышечной массы, ведь он усваивается быстрее любого другого вида белка. Даже мясо курицы или рыба с ним не сравнятся! Протеиновый коктейль подготовит ваши мышцы к послетренировочному восстановлению, обеспечив их достаточным уровнем аминокислот для успешного преодоления всех последствий изнурительной тренировки.

Для всех и для каждого

Впрочем, продукты спортивного питания актуальны не только для культуристов, но и для обычных представителей сильного и слабого пола.

Например, многие страдают от недостатка кальция, играющего важную роль в поддержании энергетического уровня организма и обеспечении крепости костей. А продукты с содержанием протеина нередко содержат до 20 процентов от ежедневной потребности кальция в организме в одной мерной ложке!

Полноценный и сбалансированный белок в протеиновых добавках обеспечит вегетарианцев необходимыми питательными веществами.

Полноценный и сбалансированный белок в протеиновых добавках обеспечит вегетарианцев необходимыми питательными веществами.

Или вегетарианцы. Им почти нереально получить сбалансированный уровень белка, который восполнит запасы всех аминокислот. На помощь приходит протеин. Теперь вегетарианцы могут выбирать из соевого, яичного и рисового протеинов, а соевый - практически незаменим для людей с непереносимостью лактозы.

Для тех, кто живет в быстром темпе и, бывает, не находит времени на ланч, протеиновый коктейль - настоящая палочка-выручалочка. Его приготовление займет лишь две минуты, но обеспечит необходимым уровнем питательных веществ, даже если вы находитесь в пути.

Выбирайте высококачественную протеиновую добавку конкретно для своей ситуации - интернет-магазин спортивного питания StarGym предлагает их в широком ассортименте от мировых производителей. Так, одним из лучших многосоставных протеинов является Syntha-6 (производитель BSN). Он характеризуется идеально сбалансированной белковой матрицей, позволяющей растить мышечную ткань предельно быстро.

Прием протеинов до и после тренировки гарантирует значительный рост мышечной массы у спортсменов.

Прием протеинов до и после тренировки гарантирует значительный рост мышечной массы у спортсменов.

Еще один продвинутый протеин, установивший новые стандарты качества, - Probolic-sr (производитель MHP). Снабжает организм спортсмена аминокислотами в течение 12 часов. Proton-7 (производитель Universal Nutrition) - протеиновая смесь премиум-класса. Семь различных источников белка и клетчатка - реальная замена сбалансированного приема пищи. Идеальный протеин постепенного усвоения - и Combat (производитель Muscle Pharm). Обратите также внимание на Platinum hydrobuilder (производитель Optimum Nutrition) - он начинает питать мышцы буквально через несколько минут после употребления.

Probolic-SR обеспечивает непрерывное поступление и  усвоение аминокислот в течении 12 часов!

Probolic-SR обеспечивает непрерывное поступление и усвоение аминокислот в течении 12 часов!

Питайтесь грамотно. И будьте здоровы!

Интернет-магазин спортивного питания StarGym: http://stargym.ru.

Тел.: (423) 291-70-67.

Реклама