Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика30 октября 2014 11:59

Украинский каратель взорвал в Одессе бар

Солдату Нацгвардии не понравилось, что посетители в одесском ресторане говорят по-русски [видео]
Солдат Нацгвардии взорвал бар в Одессе

Солдат Нацгвардии взорвал бар в Одессе

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

Минувшей ночью из окон ресторана "Аиса", что на улице Щорса в Одессе, вылетели все стекла. Прибывшие на место медики оказали помощь троим раненным мужчинам.

Одним из пострадавших от взрыва заинтересовались силовики. Уже утром представители ГУ МВД Украины в Одесской области заявили, что на месте ЧП задержан 26-летний солдат батальона Национальной гвардии имени генерала Кульчицкого. В результате досмотра у него был обнаружен нож и боевой пистолет Вальтер ППК (как у киношного английского шпиона Джеймса Бонда). Когда проверили солдата по милицейской базе, выяснилось, что ранее он был судим за грабеж, хулиганство и нарушение неприкосновенности жилища одессита. В общем, если бы не военная форма, задержанного можно было бы назвать обычным рецидивистом.

Как выяснило следствие, солдат Национальной гвардии Украины зашел ночью в ресторан, чтобы выпить. "Принял на грудь" еще 150 граммов водки и стал задирать сидящих за соседним столиком одесситов 24 и 30 лет. Бойцу не понравилось, что они говорят с ним по-русски. Во время ссоры националист бросил под ноги посетителям кафе боевую наступальную гранату "РГД-5". Сам убежать не успел и получил осколочное ранение с контузией.

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

Когда на руках бандита защелкнулись наручники, он очнулся и стал угрожать милиционерам своими связями в «Правом секторе» и отряде «Самооборона». Он заявил, что является бойцом добровольческого подразделения.

В отношении задержанного солдата батальона Национальной гвардии имени генерала Кульчицкого возбуждено уголовное дело по статье ч.4. 296 («Хулиганство») УК Украины (предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет -Авт.).

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

Кстати, о формировании нового карательного батальона имени генерала Кульчицкого руководитель МВД Украины Арсен Аваков сообщал 8 августа 2014 года. В него, по словам Авакова, вошли проверенные в АТО солдаты Нацгвардии Украины. Батальон был назван в честь генерал-майора МВД Украины Сергея Кульчицкого, который 29 мая летел на вертолете Ми-8 в Славянск. Но туда генерал не долетел. Вертолет был сбит ополченцами недалеко от горы Карачун и сгорел дотла вместе с 9 пассажирами.

Вот они какие, новые герои Украины: немного судимые, не умеющие пить, слегка контуженные и готовые убивать. Можно с уверенностью сказать, что расслоение украинского общества завершено. В нем больше нет места гражданам, которые разговаривают по-русски, не желают носить камуфляжную форму с нацистской символикой и выкрикивать на улице патриотические речевки. Те, кто еще не осознал это на Украине, должны быть готовы к подобным встречам.