Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Авто12 ноября 2014 13:45

В Москве появился еще один "паркмен"

Водитель джипа заблокировался в салоне своего авто и потребовал, чтобы приехала пресса [видео]
Источник:kp.ru
Первый Паркмен наделал много шума... Фото из соцсетей.

Первый Паркмен наделал много шума... Фото из соцсетей.

Пока самый известный в России борец за справедливость на дорогах Константин Алтухин судится с эвакуаторщиками, популярность его продолжает набирать обороты, а последователей, и вовсе, с каждым днем становится все больше.

Очередной автолюбитель решил повторить подвиг первого российского Паркмена и в ночь на 12 ноября, уже по привычному сценарию, заблокировался в салоне собственного авто.

Инцидент произошел на северо-востоке Москвы. Примерно в 22.38 с улицы Летчика Бабушкина был эвакуирован автомобиль Toyota Rav 4 за нарушение правил парковки. Хозяин джипа догнал эвакуатор, залез в салон и заперся.

#паркмен еще на месте pic.twitter.com/nzlxL493LG

— Добрый (@sasha_dobrik) 16 октября 2014

- Прибывшие сотрудники ДПС предложили ему выписать только штраф за нарушение правил дорожного движения и отдать автомобиль на месте, однако автомобилист отказался забирать авто и покидать место происшествия, мотивируя это тем, что хочет дождаться приезда телевидения и попасть в эфир, - пояснили в Московского парковочном пространстве, сообщает ТАСС.

В результате машина была доставлена на специальную стоянку, а ее хозяин задержан сотрудниками ДПС.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Паркмен готовится подать встречные иски на эвакуаторщиков

Константин Алтухин или, как его еще называют – Паркмен, готовится подать встречные иски на «Московское парковочное пространство».

Он уже обратился к юристам за помощью, так как считает, что его конституционные права в этой истории были нарушены (читайте далее).

Второго Паркмена приговорили к пяти суткам ареста

Тем временем, Паркмен №2 Дмитрий Афанасьев уже поплатился за справедливость.

- Афанасьев признан виновным по статье 19.3 КоАП РФ, т.е. "Неповиновение сотрудникам полиции". Ему назначено наказание в виде пяти суток административного ареста, - пояснили пресс-службе суда (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Паркмен: У многих людей не хватает «терпелки», а я выстоял!

Ох и намучались эвакуаторщики с очередным своим потенциальным «клиентом»! У них ведь все по правилам: припарковался в неположенном месте - машину на штрафстоянку. Так бы все и вышло, если бы хозяин не объявился не вовремя.

«Мазду» Константина Алтухова эвакуаторщики заприметили в среду, 15 октября, на улице Профсоюзной. Как позднее рассказал хозяин авто, он отлучился буквально на 10 минут. А когда вернулся, его «ласточку» уже готовились увозить (читайте далее).