Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт17 ноября 2014 11:00

Кучук возвращается в «Кубань» со скандалом

Уволенный в сентябре из московского "Локомотива" Леонид Кучук (на фото слева) вновь назначен главным тренером футбольного клуба "Кубань, откуда его выперли в прошлом году
Два белорусских специалиста - Кучук (слева) и Гончаренко. Кто кого подсидел? Фото Сергей Апенькин.

Два белорусских специалиста - Кучук (слева) и Гончаренко. Кто кого подсидел? Фото Сергей Апенькин.

Напомним, в минувший четверг ФК "Кубань" официально объявила об отставке Виктора Гончаренко (на фото справа), руководившего клубом с прошлого года.

Отставка Гончаренко вызвала бурю возмущения среди болельщиков и специалистов. Ведь «Кубань» под его руководством потерпела в нынешнем чемпионате России только одно поражение и идет на пятом месте в турнирной таблице, отставая от ЦСКА, занимающего второе место, только на одно очко.

Кстати, несколько дней назад бывший нападающий сборной России Сергей Юран взорвал интернет заявлением о том, что будет презирать Леонида Кучука, если тот возглавит «Кубань». Уже после того, как Кучука реально назначили новым тренером «Кубани», Юран сказал в интервью журналисту газеты «Советский спорт» Сергею Кузовенко:

- А как не презирать человека, если он идет на «живое» место? – возмущен Юран. – Я бы просто не смог взяться за такую работу. Гончаренко реально добивался успеха, команда идет среди лидеров. Его увольняют со странной мотивировкой «не хватает жесткости» - и ты идешь на это место? Неправильно это. А если вспомнить, как «Кубань» и Кучук расстались в прошлом году, то возвращаться в этот клуб – просто себя не уважать. Лично я этого человека не могу уважать.

Полную версию интервью читайте на сайте sovsport.ru