Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт18 ноября 2014 4:40

Роджер Федерер и Стэн Варвинка десять минут выясняли отношения после матча

Причиной ссоры стали слова супруги Федерера в адрес Вавринки

Разборка произошла в тренажерном зале лондонского комплекса О2, переоборудованного в раздевалку, после полуфинального поединка крупного теннисного турнира ATP Tour Finals между Роджером Федерером и Стэном Вавринкой, выигранного первым со счетом 4-6 7-5 7-6. Во всем виновата Мирка Федерер, жена второй ракетки планеты Федерера. Вавринке в частности не понравилось, что во время матча она громко говорила по-французски, что ему следует отказаться от продолжения борьбы и сдаться.

После матча, уже в подтрибунном помещении Стэн, по словам нескольких очевидцев, пожаловался Роджеру на его супругу. Он утверждал, что она публично нелестно отзывается о нем не первый раз. Такой же инцидент произошел и на Уимблдоне. Федерер стал на защиту Мирки. Разгорелась жаркая словесная перепалка, к счастью, не перешедшая в рукопашную.

Несмотря на то, что обошлось без кулаков, теннисисты, говорят, сильно обиделись друг на друга. Тем труднее будет задача капитана сборной Швейцарии по теннису Северина Люти в предстоящем в пятницу поединке с французами в финале Кубка Дэвиса, единственного турнира, который еще ни разу не выигрывал Роджер. Роджер Федерер и Стэн Вавринка входят в национальную команду, но захотят ли он играть вместе в парном разряде после субботней ссоры – большой вопрос. Впрочем, подчеркивает Daily Mail, страсти могут кипеть напрасно, потому что Роджер может не выйти на корт в финале Кубка Дэвиса. Он не участвовал в финале турнира в Лондоне, сославшись на боль в спине.