Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт18 ноября 2014 12:55

Оргкомитет «Кубка Газпром нефти» назначил дату соревнований

Новый обладатель престижного трофея определится 29 апреля
Источник:kp.ru
Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина

Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина

IX Международный турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» пройдет с 24 по 29 апреля 2015 года. Такое решение принято на очередном заседании оргкомитета с участием представителей компании «Газпром нефть», правительства Санкт-Петербурга, руководства КХЛ, хоккейных клубов «Авангард» и СКА.

Напомним, турнир будет проходить одновременно в Омске и Санкт-Петербурге, причем Северная столица впервые примет игры этапа «Запад». Здесь главной площадкой станет Ледовый дворец, для отборочных матчей будет также задействован дворец спорта «Юбилейный». В Омске, как и прежде, основной площадкой станет «Арена Омск», часть отборочных игр пройдет в хоккейном центре «Авангард».

Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина

Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина

«Рекордные показатели посещаемости домашних матчей СКА и высокий уровень клубной организации дают нам уверенность, что игры нашего турнира привлекут внимание петербургских болельщиков, – подчеркнул председатель оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. – И, конечно же, мы абсолютно уверены, что организация этапа «Восток» и суперфинала турнира в очередной раз подтвердят репутацию Омска как одной из хоккейных столиц России».

Вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Дмитрий Курбатов пообещал, что в торжественных церемониях открытия и закрытия «Кубка Газпром нефти» примут участие ведущие игроки лиги и ветераны хоккея. Предполагается, что матчи открытия, финальные игры в группах и суперфинал турнира будут транслироваться в прямом эфире телеканала КХЛ.

Справка:

Первый розыгрыш «Кубка Газпром нефти» состоялся в 2007 году. В соревнованиях состязаются коллективы в возрастной категории до 11 лет. География команд-участниц постоянно расширяется. Сегодня это крупнейший детский хоккейный турнир Европы, проводящийся по дивизионной модели. Матчи обслуживают судьи высшей квалификационной категории, игры проходят на ледовых аренах, сертифицированных для встреч профессиональных команд КХЛ, состязания освещаются ведущими спортивными СМИ.

Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина. Ежегодно на него наносится название команды-победительницы, и приз находится у его обладателя до следующего турнира.

С момента получения «Кубком Газпром нефти» статуса официального детского турнира КХЛ победителями становились клубы «Авангард» (2010), «Ак Барс» (2011), «Трактор» (2012) и ЦСКА (2013, 2014).