Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика19 ноября 2014 22:00

Из сада детского в десантный батальон

Проработав шесть лет младшим воспитателем в детском саду, Оксана Гусленко ушла служить в спецназ ГРУ

Подразделения Главного разведывательного управления считаются элитой армии. В Самарской области дислоцируется одна из двух в Центральном военном округе бригад ГРУ. И вот там, среди широкоплечих мужчин, трудится хрупкая 26-летняя девушка - Оксана Гусленко.

- Раньше приходилось командовать ротой малышни в коротеньких шортах и платьицах, а сейчас - целым военным отделением, - улыбается Оксана.

Оксана одинаково хорошо может командовать и ротой малышни, и военным отделением.

Оксана одинаково хорошо может командовать и ротой малышни, и военным отделением.

Еще шесть лет назад девушка работала воспитателем в детском саду. Вместе с мужем и сыном жили в Оренбургской области, в Тоцком. У Оксаны отец и два старших брата - военные.

- Мой папа с детства меня воспитывал как мальчика, именно он приучил меня к спорту, - рассказывает Оксана. - Я всегда хотела быть похожей на него, наверное, поэтому перестала заниматься педагогикой и ушла в военные.

Оксана Гусленко служит младшим сержантом по контракту, командует отделением автоматической телефонной станции. Каждое ее утро на работе начинается с построения.

- Друзья очень удивились, когда я сообщила, что ухожу в армию, - продолжает Оксана. - Но удивлю еще больше: мечтаю о военной карьере. Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Хочу дослужиться до полковника военной разведки.

Самара.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Еженедельник «Красная звезда» продолжает рубрику «Вежливые леди». Присылайте нам фотографии своих жен, подруг, матерей, которые служат в армии и на флоте, с коротким рассказом о вашей любимой женщине. Самые креативные авторы, участники конкурса, в конце года будут награждены призами от редакции.

Фото и рассказы присылайте на адрес редакции (125 993, Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, стр. 1.) и alexkots@kp.ru.

Еженедельник «Красная звезда» №12 , 20 ноября 2014 года

Источник: tvzvezda.ru

Спрашивайте с 20 ноября в газетных киосках вашего города еженедельный выпуск «Комсомольской правды» ("толстушку") c приложением «Красная звезда».