Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия21 ноября 2014 9:00

Подозреваемый в убийстве туриста в Египте задержан

Илья Орличенко дает показания в Следственном комитете
Громкая история гибели 39-летнего москвича Евгения Кузнецова получила продолжение

Громкая история гибели 39-летнего москвича Евгения Кузнецова получила продолжение

Громкая история гибели 39-летнего москвича Евгения Кузнецова получила продолжение. В пятницу сыщики задержали его предполагаемого убийцу - 35-летнего Илью Орличенко.

Напомним, трагедия произошла 7 ноября в одном из отелей Хургады в Египете. Кузнецов и Орличенко повздорили в баре при отеле. Илья отправил Евгения в нокаут. Три дня мужчина лежал в египетской клинике, а его жена умоляла врачей начать лечение. 11 ноября Евгений скончался.

После публикации в «КП» в России возбудили уголовное дело по статье «убийство». В СКР сообщили: с Орличенко проводятся все необходимые следственные действия.

Пару дней назад «КП» удалось дозвониться до Ильи Орличенко, но тогда он просто бросил трубку. А затем и вовсе выключил телефон.

Проверяются и действия страховой компании, которая отказалась компенсировать траты на лечение Кузнецова, ссылаясь на то, что в момент драки он был пьян.

Орличенко задержали в Ногинске, где он несколько дней жил в квартире у друзей

Орличенко задержали в Ногинске, где он несколько дней жил в квартире у друзей

Между тем, МИД России опроверг слова вдовы Кузнецовой. Она заявляла, что египетские врачи умышленно отключили Евгения от аппаратов жизнеобеспечения, что привело к смерти.

- 11 ноября в 10.00 по московскому времени у Евгения Кузнецова остановилось сердце, в течение 30 минут проводились реанимационные мероприятия, после чего в 10.45 врачами была констатирована смерть россиянина. До этого момента все системы жизнеобеспечения, включая аппарат искусственной вентиляции легких, были задействованы полностью, - заявили в дипломатическом ведомстве.

«КП» продолжает следить за этой историей.

ПОДРОБНОСТИ

По факту гибели российского туриста в Хургаде все-таки возбудили уголовное дело

39-летний мужчина приехал на отдых вместе с семьей вечером 6 ноября. А спустя сутки был жестоко избит... в баре отеля.

- Мы с Женей отдыхали. Да, выпивали, но немного. Как все. Уже перед самым закрытием бара, около 12 ночи 7 ноября, познакомились с компанией русских туристов. Минуты две-три мы общались, а потом один из мужчин набросился на Женю и со всего маху ударил его в лицо, - рассказал «КП» друг Кузнецова Леонид Коначенков.

Он попытался было разнять мужчин, но для Евгения это уже имело мало значения. Одного удара хватило, чтобы отправить здоровенного детину под 2 метра ростом в нокаут. Нападавший - 36-летний москвич Илья Орличенко - с места драки сбежал (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД России: Евгений Кузнецов умер от остановки сердца

В российском внешнеполитическом ведомстве опровергают информацию, что 39-летнего москвича Евгения Кузнецова от аппаратов жизнеобеспечения египетские врачи отключили умышленно. Соответствующее сообщение в пятницу появилось на сайте ведомства (читайте далее)