Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество26 ноября 2014 11:35

Мужчина прописал в двух московских квартирах 56 тысяч гастарбайтеров

На сотрудников профсоюза по защите прав трудовых мигрантов завели уголовное дело
33-летний мужчина умудрился зарегистрировать в двух московских квартирах сразу 56000  мигрантов

33-летний мужчина умудрился зарегистрировать в двух московских квартирах сразу 56000 мигрантов

Мы, конечно, с вами слыхали про резиновые московские квартиры. Время от времени всплывают сообщения, что полицейские "хлопнули" в столице москвичей, массово прописывавших у себя иностранцев. Кто по 20 человек, а кто и по 100. Но этот новый случай вполне можно вносить в Книгу рекордов Гиннесса – 33-летний мужчина умудрился зарегистрировать в двух московских квартирах сразу 56000 (пятьдесят шесть тысяч) мигрантов!

В московской прокуратуре сообщают, что фигуранта нового уголовного дела об организации незаконной миграции зовут Павел Коваленко. Последние годы он работал секретарем Межрегионального профсоюза трудовых мигрантов «Защита».

- По версии дознания Коваленко организовал незаконную деятельность по оформлению документов для массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан, - отмечают в пресс-службе Прокуратуры РФ по Москве. - С 1января 2013 года по 4 июня 2014-го он предоставил в УФМС более 56 тысяч уведомлений о якобы прибывших иностранных гражданах в места пребывания в столице: улица Ленинская Слобода 26, строение 3, и Автозаводская 17, корпус 1. Эти квартиры – в одной из них две комнаты, в другой три – занимает профсоюз «Защита». Иностранные граждане там не проживали и не проживают.

Уголовное дело будет разбирать Семеновский суд. По статье «организация незаконной миграции» Павлу Коваленко грозит штраф до 300 тысяч рублей или до 5 лет лишения свободы.