Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды16 декабря 2014 22:00

Смотрим телевизор по-новому!

В новом году мы будем «управлять телепрограммами» через мобильные приложения…
Источник:kp.ru
Мобильные приложения, которые расширят возможности телесмотрения.

Мобильные приложения, которые расширят возможности телесмотрения.

Многие из нас время от времени жалеют о том, что не могут посмотреть любимую передачу на экране телефона или планшета: порой это было бы так удобно! Теперь это станет возможным: крупнейший российский оператор платного телевидения «Триколор ТВ» разработал для своих абонентов линейку мобильных приложений, которые расширят возможности телесмотрения.

Теперь у зрителей появилось пять мобильных приложений, предназначенных для оптимизации управления просмотром ТВ. Главное среди этих сервисов - приложение «Play.Триколор», которое дает возможность абоненту просматривать телеканалы как основного, так и дополнительных пакетов на мобильном устройстве дома, в зоне действия сигнала Wi-Fi. У каждого обладателя такого приложения появится доступ к самому разному контенту на независимых устройствах — и на телевизоре, и на планшете одновременно. С ним можно легко выбирать транслируемые программы или кинофильмы, которые структурированы точно так же, как и в меню цифровой телевизионной приставки.

Кроме того, это приложение позволяет управлять телеприставкой с экрана мобильного устройства, в точности повторяя функционал обычного пульта дистанционного управления. Скачать приложение можно в AppStore и Google Play. Кстати, этот сервис уже предустановлен на Телепланшете «Триколор ТВ» — первом планшетном компьютере от технологического партнера оператора, холдинга GS Group.

Главная идея приложений - три принципа, обеспечивающих развитие современного телесмотрения: мобильность (то есть просмотр программ без привязки к телевизору), мультиэкранность (дополненный просмотр) и интерактивность. Продукты разделены по категориям: «Play.Триколор» и «Пульт.Триколор» — приложения для просмотра, «Гид.Триколор» и «Кино.Триколор» обеспечивают удобство выбора программ, а «Help.Триколор» является сервисным приложением.

«Гид.Триколор» - это приложение, с помощью которого абонент может получать дополнительную информацию о ТВ-контенте и самостоятельно планировать просмотр передач. Абонент может сам создавать и использовать до шести независимых профилей телесмотрения, причем планировать свою программу по всем каналам на неделю вперед. «Кино.Триколор» — это мобильная версия сайта kino.tricolor.tv, которая позволяет абоненту получать дополнительную информацию по фильмам, а приложение «Help.Триколор» помогает упростить возможности использования сервисных функций оператора.

Директор по продажам и абонентскому обслуживанию Алексей Карпов уверен: «Технология «второго экрана» уже сейчас влияет на поведение операторов рынка платного ТВ. Конкуренция на рынке multiscreen будет вынуждать игроков к созданию новых бизнес-стратегий дистрибуции видеосервисов. «Триколор ТВ» намерен активно развивать сервисы, которые предоставляют абонентам расширенное телесмотрение».

Реклама