Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды16 декабря 2014 22:00

Шоу-бизнес дошел до точки. До пятой...

На подиумах и экранах все чаще появляются полные женщины с широкими бедрами. Может, уже пора бросать все диеты и начинать толстеть?
Мир поразили обнаженные формы Ким Кардашьян. Но она была не первой «булочкой» на обложке глянца...

Мир поразили обнаженные формы Ким Кардашьян. Но она была не первой «булочкой» на обложке глянца...

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На днях общественность всколыхнула обложка американского журнала Paper, на которой теледива Ким Кардашьян с очаровательной улыбкой обнажает свои немаленькие ягодицы. Большинство сочло фотосессию сексуальной, а Ким - преемницей Дженнифер Лопес, которая раньше была самой крутобедрой дамочкой мирового шоу-бизнеса. Но интересно вот что. Не далее как в 2011 году бывший муж Ким развелся с ней - в том числе по причине полноты Кардашьян. Баскетболист Крис Хамфрис утверждал, что у нее (простите за грубую цитату) «нет таланта, зато есть жирная задница». А в 2014 году именно бедра стали признанным достоинством телезвезды. Гламурные журналы отдают Ким обложки, и Кардашьян вещает о любви к своему телу и уверенности в себе. Мир действительно перевернулся.

Но этот переворот начала далеко не Ким.

Шаг от крутого бедра

Первопроходцами стали модели plus-size - в 2010 году девушки с размером одежды 48 - 52 вильнули крутыми бедрами и расчистили себе небольшое местечко на модных подиумах мира. Выпустить во время показа пышную манекенщицу стало экзотично, толерантно и даже революционно. Но девушки, у которых есть за что подержаться, все еще смотрелись как

изюминка, скорее вызов, а не норма. Не случайно же могущественный креативный директор Dior Карл Лагерфельд сделал заявление, что женщины с формами на подиуме никому не нужны: «Толстые завидуют худым и красивым. А аудитория журналов, которые стали отказываться от анорексичных моделей, - мамашки, которые сидят с чипсами и рассуждают, что худощавые модели - это уродство». Но это лишь подтолкнуло «толстушек» к борьбе.

Кристина Хендрикс (сериал «Безумцы») уверяет: - Я люблю свое тело. Фото: Getty Images

Кристина Хендрикс (сериал «Безумцы») уверяет: - Я люблю свое тело. Фото: Getty Images

Разразившийся скандал и очередные страшные истории про гибель анорексичных звезд подиума заставили модельеров по-другому посмотреть на девушек, не подпадающих под описание «скелет». И вот уже итальянская версия журнала Vogue выпускает «скандальную» обложку с крупными моделями Тарой Линн, Кэндис Хаффин и Робин Лоули. А наша манекенщица Катя Жаркова делает успешную карьеру в США со своим 52-м размером одежды!

Аппетитные булочки: телеверсия

И тут на помощь всем, кто не готов истязать себя диетами и фитнесом ради худосочных ягодиц, пришли... популярные сериалы. На телевизионных экранах совершенно бесстыдно воцарились Кристина Хендрикс («Безумцы») и Лена Данэм («Девчонки»). Звезда сериала «Девчонки» уже не вызывает смеха, когда приходит на красную дорожку в своих нелепых нарядах, - она заставила себя уважать и принимать такой, как есть. Год за годом она говорит одно и то же:

- Я не хочу однажды проснуться и иметь тело, как у супермодели. Я бы испугалась проблем, которых сейчас нет в моей жизни. Мне не приходится, например, задумываться, почему со мной разговаривают люди - только из-за моей большой груди или еще почему-то. В общем, если бы со мной такое случилось, я бы поела в ресторане за чей-нибудь счет, а потом попросила своего доктора, чтобы он сделал что-то, чтобы вернуть меня к прежней форме.

..наша Катюша Жаркова (52-й размер) уже несколько лет одна из самых заметных звезд на подиумах США. Фото: Виктория ЖАНАШВИЛИ

..наша Катюша Жаркова (52-й размер) уже несколько лет одна из самых заметных звезд на подиумах США. Фото: Виктория ЖАНАШВИЛИ

И, похоже, она не лукавит. Пока мы штурмуем интернет в поисках новой диеты, чтобы наконец-то начать себе нравиться, другие любят себя просто так.

Идеальная самочка Кристина Хендрикс с большой грудью, тонкой талией и необъятными бедрами возглавляет рейтинги самых желанных женщин мира, напоминая аппетитную булочку, а не скелетоподобную манекенщицу. Массмедиа активно сажали ее на диету с начала сериала «Безумцы». В итоге Кристине надоело, что ее кличут самой пышной актрисой Голливуда, и она высказалась:

- Я люблю свое тело, мне дорог каждый килограмм. Мне много лет советовали похудеть, но я не вижу в этом нужды - и мне, и моему мужу нравится мое тело. А моя мама всегда называла меня самой красивой, поэтому я никогда не чувствовала дискомфорта по поводу своей фигуры.

Толстей и хорошей

Вот уже и Леди Гага позволяет себе спокойно набирать килограммы. Британская пресса и блогеры захлебывались желчью в стиле «Как ей не стыдно в таком виде появляться перед людьми! Напялила купальник, а из него телеса висят! Какие ляхи!». Но Гага не растерялась:

- Я округлилась, и что? Я действительно полная сейчас, потому что ем много барбекю. Спасибо моим фанатам за то, что они позволяют мне быть собой. А быть собой намного легче, чем кем-то еще.

Что уж говорить про «сверхновую» Адель, которая, несмотря на свой лишний вес, является одной из самых популярных исполнительниц современности. И худеть явно не собирается.

На календаре Pirelli впервые за всю историю появилась 90-килограммовая модель Кэндис Хаффин.

На календаре Pirelli впервые за всю историю появилась 90-килограммовая модель Кэндис Хаффин.

Фото: СОЦСЕТИ

Модный мир быстро включился в погоню за крутыми бедрами. Знаменитый календарь Pirelli, попасть на страницы которого - мечта любой актрисы и манекенщицы, выбирает модель plus-size Кэндис Хаффин. Которую совсем недавно заставляли худеть, а ныне оставили в покое и просто любуются ее телом. А марка «Кельвин Кляйн», которая в свое время фактически и начала историю с «героиновым шиком», насадив в сознание идею, что надо выглядеть изможденно, сняла в свежей промофотосессии модель Милу Далбезио с нашим 48-м размером. Не толстушка, конечно, но все равно, считай, полная капитуляция: признание того, что девушки с аппетитными формами становятся по-настоящему модными.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Ксения ГЕТЬМАН, психиатр, психотерапевт: «Не переборщите с «женственностью»

- Человечество склонно перегибать палку в своих пристрастиях - от худосочной Твигги до объемной Ким Кардашьян. Сначала перебрали с андрогинностью (то есть унисексом. - Ред.), сейчас идет резкое возвращение в адекватное восприятие женской красоты и здоровья.

Андрогинность и вот эта худоба до прозрачности была интересна с эстетической точки зрения, но с точки зрения физиологии анорексичные девушки не в состоянии воспроизводить потомство да и просто нормально жить. Вот мы и имели всплеск нервной анорексии и булимии. Замечательно, что в индустрии красоты начали запрещать истощенных моделей, главное теперь - не переборщить с несколько избыточной женственностью. Лишний вес и силиконовые имплантаты в ягодицах тоже не могут быть признаком здоровья, как физического, так и психического.

И даже Леди Гага набрала несколько кило. Как уверяет - не лишних. Фото: kinopoisk.ru

И даже Леди Гага набрала несколько кило. Как уверяет - не лишних. Фото: kinopoisk.ru

МНЕНИЕ МЕДИКА

Гайк БАБАЯН, пластический хирург: Желающих увеличить ягодицы все больше

- В последнее время в своей клинике я наблюдаю резкое увеличение числа пациентов с запросами на глютеопластику - увеличение ягодиц. Где-то в пять раз. Связано это с тем, что женщины хотят иметь более округлые и соблазнительные формы по примеру звезд шоу-бизнеса. Вне зависимости от возраста. Скажу больше, женщины после 50 лет решаются на подобную операцию чаще! Придать форму можно разными способами - имплантаты, инъекции и перенесение жировой ткани в ягодицы.