Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика18 декабря 2014 15:20

Владимир Жириновский: Надо стратегические вопросы задавать, а не про личную жизнь!

Лидеру фракции ЛДПР не понравилась работа журналистов
Лидеру фракции ЛДПР не понравилась работа журналистов на пресс-конференции Путина

Лидеру фракции ЛДПР не понравилась работа журналистов на пресс-конференции Путина

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Все ждут от пресс-конференций каких-то кадровых решений или введения каких-то норм, жестких оценок. Но на пресс-конференциях главы государства такого не бывает никогда. Наверняка, многие ждали, что он даст отрицательную оценку Центробанку или еще кому-то, но это заблуждение. Такого и не могло быть. Президент на таких мероприятиях дает оценку ключевым событиям в стране, и он это сделал. Обычная рабочая пресс-конференция.

Некоторые вопросы были просто дурацкие. У фермера токарь ушел на пенсию, и что - глава государства вам пришлет нового токаря? Надо стратегические вопросы задавать, не всякую ерунду. Про Иран, Грузию были пустые вопросы: им самим надо разобраться сначала у себя.

Или вмешиваются журналисты в личную жизнь! «Вы у нас жених номер один». Неприлично такое спрашивать!

Напомним, в четверг Владимир Путин провел традиционную большую пресс-конференцию. Аудио-версию разговора главы государства с журналистами можно услышать в эфире Радио «КП» (97,2 FM), а текстовую трансляцию - прочитать на нашем сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин: Дело не в Крыме. Запад хочет нашу шкуру на стенку повесить

Сегодняшняя ситуация спровоцирована внешними факторами. Прежде всего, влияет цена на нефть, а за ней тянется и цена на газ. Считаю, что и Центробанк, и правительство принимают адекватные меры. Надеюсь, что сегодняшнее, вчерашнее снижение курса иностранной валюты и повышение стоимости рубля сохранится. Возможно ли дальнейшее снижение цен на нефть и будет ли это влиять на национальную валюту и инфляцию? Да, возможно. Мы собираемся применять, меры, которые применяли успешно в 2008 году. Нужно будет сосредоточить внимание на помощи людям, которые в этом действительно нуждаются, и сохранить все наши планы по соцвопросам. Имею в виду пенсии и зарплаты бюджетников (подробности)