Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Происшествия19 декабря 2014 8:38

В Крыму предотвратили покушение на прокурора Наталью Поклонскую

Неизвестные пытались дважды взорвать прокуратуру
В Крыму неизвестные дважды хотели взорвать прокуратуру республики

В Крыму неизвестные дважды хотели взорвать прокуратуру республики

Фото: РИА Новости

В Крыму неизвестные дважды хотели взорвать прокуратуру республики. Теракты удалось предотвратить народным дружинникам. Командир полка «Народного ополчения» Сергей Турчаненко рассказал, что целью преступников была прокурор Крыма Наталья Поклонская.

- Несколько месяцев назад на территории крымской прокуратуры наши ребята обнаружили сумку со взрывчатым веществом, а в ноябре — присланный через почту конверт со взрывчаткой, адресованный прокурору, – заявил он.

В итоге в ФСБ возбудили по данному факту уголовное дело. Одно из взрывных устройств, по словам Турчаненко, имело радиус поражения 350 м и могло привести к множеству жертв.

Кроме того, представитель народного ополчения сообщил, что недавно около здания республиканского совета министров дружинники тоже нашли «бомбу».

- Внутри оказался булыжник, но могло быть и что-то другое. Пятая колонна работает — наши враги смотрят, как мы среагируем на их действия, - заявил Турчаненко «РГ».

Напомним, внимание к персоне Натальи Поклонской не утихает с момента ее первой пресс-конференции в качестве прокурора Крыма. Миловидная молодая женщина буквально в одночасье собрала целую армию поклонников.

Особенно популярна Поклонская в Японии, где уже стала звездой комиксов. В Стране восходящего солнца Поклонскую ласково прозвали «няшей», что по-японски означает «мяу».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Поклонская подтвердила, что на нее готовилось покушение

Прокурор поблагодарила представителей самообороны за доблестную работу в противостоянии бандитам

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Крыму неизвестные дважды хотели взорвать прокуратуру республики. Местные дружинники утверждали, что целью преступников была прокурор Крыма Наталья Поклонская. (подробности)