Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды19 декабря 2014 16:19

Канделаки о русских скупщиках жилья в Лондоне: «Вместо того, чтобы вкладывать в страну - бегут»

Телеведущая и бизнесвумен выступила с осуждением отечественных миллионеров и олигархов, которые закупаются люкс-недвижимостью на чужбине
Канделаки о русских скупщиках жилья в Лондоне: «Вместо того, чтобы вкладывать в страну - бегут»

Канделаки о русских скупщиках жилья в Лондоне: «Вместо того, чтобы вкладывать в страну - бегут»

Давно известно, что одна из самых быстроговорящих женщин на Земле не только журналистка и телеведущая. Тина Канделаки - совладелица крупной медиа-компании, поэтому ей есть что сказать о тех, кто занимается бизнесом.

39-летнюю знаменитость до глубины души возмутили новости о том, что не только в России резко рванул спрос на недвижимость, но и в Лондоне. Причем и в том, и в другом случае скупают ее россияне. И если в своей стране это объяснимо, то в чужой, как минимум, не совсем патриотично. Канделаки, как бизнесвумен, на этот счет имеет сказать следующее посредством Инстаграм:

- Россияне в панике скупают дома в Лондоне на десятки миллионов фунтов из-за нестабильности финансовой ситуации в стране, - пишет Тина. - Как говорит основатель агентства Beauchamp Estates Гари Бичамп, "В настоящий момент у меня полдюжины российских клиентов, каждому из которых срочно нужно потратить 20 млн фунтов на покупку нового дома в центральном Лондоне". Ну смешно же!? Это как раз к вопросу, который я уже поднимала, что мы достаточно долго жили богато и беспечно. Причем ладно покупали бы просто недвижимость в Европе, чтобы сохранить деньги или, как вариант, уехать, у нас ведь много любителей улизнуть от проблем, когда в стране наступают непростые времена. Но покупают самое дорогое и лучшее, предпочитают дома в наипрестижнейших районах Белгравия, Найтсбридж, Мэйфэр и у Риджентс-парка. No comments!? А я-то думала, что в Индию поедут, но нет. Денег слишком много, поэтому временщики и погнали на чужбину. Читать противно. Вместо того чтобы вкладывать в страну, бегут. Счастья-то и там не будет, если здесь не смогли его построить...

Стоит отметить, что слова Канделаки с делом не расходятся. Недавно она побывала на месте стройки нового города-спутника Казани Иннополис, который объединит молодых высококвалифицированных специалистов со всей, даст дорогу инновациям. Там она уже запланировала открыть свой офис.

КСТАТИ

Собчак: «Люди будут работать за еду – все равно будет выгоднее, чем за рубли»

Отечественные знаменитости, как и остальные россияне, следят за ростом курса валют и реагируют на последние экономические новости в соцсетях. Одни прогнозируют, что и сто рублей для доллара – не предел, другие – что это временный скачок, и панике поддаваться не стоит. Третьи рисуют России мрачное будущее и призывают запасаться тушенкой, пока еще есть возможность.

Ксения Собчак, например, предсказывает России судьбу Кубы – правда, с поправкой на значительно более суровый климат. Телеведущая сейчас гостит в Лиссабоне, и из португальского далека внимательно следит за вестями с родины (читайте далее)