Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Досуг29 декабря 2014 8:36

Чем развлечься на каникулах во Владивостоке

Новогодние праздники – это не только застолья. Это еще и прекрасная возможность провести время вместе всей семьей
Миниотпуск на праздники нужно провести так, чтобы не было больно за праздно потраченное время

Миниотпуск на праздники нужно провести так, чтобы не было больно за праздно потраченное время

Фото: Наталья ГАБОВСКАЯ

Впереди – целых 11 праздничных дней. Времени хватит и отоспаться, и наесться на месяц вперед. А когда путешествие по маршруту: диван – холодильник – телевизор надоест, можно наконец-то отправиться во внешний мир. Тем более что Владивосток зимними развлечениями не обделен.

Новый год вместе с городом

31 декабря жителей Владивостока будут изо всех сил развлекать на центральной площади. Традиционно развернутся павильоны, где можно будет разрисовать глиняную фигурку, купить сувенир или даже пополнить электронную библиотеку. Не говоря уже о кофе и плюшках. Кроме того, будет работать спортивная площадка – для тех, кто не мыслит праздника без того, чтобы блеснуть молодецкой удалью. В «Шатре гаданий» горожанам предскажут судьбу на предстоящий год, а на площадке «Русский Новый год» любопытствующим расскажут о традициях встречи праздника в разное время. Вся эта красота начнет работу ближе к вечеру – в 18.00.

В 19.00 начнется световое шоу «Новогоднее путешествие». А еще через час – концерт с участием фольклорных ансамблей, современных танцевальных и вокальных команд. Зрителей будут развлекать не только песнями и танцами, но и театрализованным шоу с рассказом о том, как Новый год празднуют в Африке, Латинской Америке, Азии и других частях света.

Завершится праздник фейерверком, который стартует в 22.00 – чтоб у горожан осталось время добраться до дома, к оливье и заливному. Причем в Трудовом и на Русском будет свое пиротехническое шоу.

Идем на каток

Хоккейные коробки есть во многих дворах города. Но если вас не устраивает столь ограниченное пространство, то вас ждут на катке «Авангард» и на стадионе «Строитель». На обеих площадках есть раздевалки, прокат, возможность наточить коньки, а если станет слишком холодно – согреться горячим чаем. На «Строителе» к тому же есть бесплатный wi-fi и отдельная территория для малышей-фигуристов. Более того – вход на стадион, в отличие от всех остальных ледовых арен города, бесплатный.

Шагаем в цирк

Во Владивостокском цирке – «Новогодний фейерверк» от труппы «Сияние маленьких звезд». Цирк лилипутов – он такой один в стране. Артисты привезли с собой любимых питомцев: собак, голубей, кошек и даже баранов. А как маленькие люди управляются с вполне так себе большими медведями – остается только догадываться. Посмотреть на это можно будет со 2 по 11 января. Потом «Маленькие звезды» отправится дальше колесить по стране.

Владивостокский цирк, Светланская, 103, тел.: (423) 226-81-15, www.circus.vl.ru

2 – 6, 9, 10 января – начало в 12.00 и 16.00

7, 8, 11 января – начало в 12.00

Цена билетов: 500 – 1000 руб.

Смотрим мультики

Любовь к мультфильмам с возрастом не проходит - что ни говори, а пересмотреть в пятисотый раз «Остров Сокровищ» или «Ну, погоди!» рад любой взрослый. Если, конечно, он не абсолютный зануда. В центре современного искусства «Заря» для тех, кто еще не позабыл, что такое быть ребенком, нон-стопом будут идти мультики. Программа, кстати, разработана с научным подходом сотрудником государственного музея кино Павлом Шведовым.

Прерываться анимационный ряд будет только на мастер-классы. Каждый день с 12.00 до 14.00 вас будут учить делать новогодние маски, рисовать сказочные орнаменты, мастерить домики для Деда Мороза и создавать белые пейзажи.

Центр современного искусства «Заря», пр-т 100 лет Владивостоку, 155, цех 2, тел.: (423) 231-71-00.

С 4 по 11 января, часы работы: 11.00 – 22.00

Вход свободный

Играем всей семьей

Центр семейного отдыха «Игропарк» приглашает ребят на целую серию зимних праздников. 2 января здесь пройдет утренник «Новогодние приключения в Школе Монстров». Ребята вместе с Дракуларой и Эбби Боминейбл прогонят дух уныния и скуки, и вернут веселье в стены самой необычной школы в мире.

3 января гости «Игропарка» закружатся в вихре смеха, снега и веселья с зажигательным DJ Морозом и очаровательной R'n'B Снегурочкой на снежном шоу «Бумажная метель».

4 января начнутся волшебные приключения с маленьким пони. Принцесса Селестия приглашает малышей встретить Новый год со своими лучшими друзьями: Снеговичком и пушистым Зайкой. Ребят ждут увлекательные игры на лесной полянке.

7 января в «Игропарке» празднуют Рождество. Раз уж это день волшебства и веселья, то Снеговичок и Волшебница Зимушка устроят для ребят настоящую кутерьму зимних забав.

10 января ребята попадут в город Понивиль. Там живут добродушные маленькие пони, которые никогда не праздновали Новый год. Отправившись в путешествие, гости «Игропарка» помогут Радуге добыть новогодние чудеса и наполнить ими волшебные мешочки. Кроме того, именинников декабря в этот день ждут подарки от «Игропарка».

ЦСО «Игропарк», Нижнепортовая, 1, тел.: (423) 230-27-20.

2 - 4, 7, 10 января, начало в 15.00

Вход свободный