Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Происшествия23 января 2015 1:57

Водитель КамАЗа, совершивший ДТП в Чугуевском районе, взят под стражу

В аварии погибли шесть человек
Водитель КамАЗа, врезавшегося в УАЗ, взяли под стражу

Водитель КамАЗа, врезавшегося в УАЗ, взяли под стражу

Напомним, дорожно-транспортное авария произошла утром 20 января. По предварительной версии сообщалось, что водитель КамАЗа с прицепом не справился с управлением на скользкой дороге, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем УАЗ. В результате аварии пять человек погибли на месте, шестой пассажир «буханки» умер в больнице.

При более детальном изучении ситуации, полицейские пришли к выводу, что лесовоз просто нарушил правила и выехал на встречную полосу не из-за гололеда. Автомобиль, который оказался на пути у большегруза, принадлежал ОАО «Примавтодор», в салоне находилось 7 человек, шестеро из них погибли.

- По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по факту нарушения водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц. Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора Чугуевского района, - сообщили в прокуратуре.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, водитель лесовоза уже не раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

У сотрудников ГИБДД есть к водителю лесовоза свои претензии.

- Инспекторы технадзора ГИБДД установили, что в конструкцию транспортного средства были внесены изменения без согласования с Госавтоинспекцией. Автомашина переоборудована с бортового транспортного средства на лесовоз. Кроме того, у водителя отсутствовали отметки в путевом листе о прохождении предрейсового медицинского осмотра. За данное правонарушение также предусмотрена ответственность юридического лица, - сообщили в пресс-службе МВД России по Приморскому краю.

Сейчас в адрес собственника автодороги краевого значения вынесены предписания на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети.