+5°
Спорт25 января 2015 13:00

Хорошилов выступил хорошо, но мог лучше

Российский горнолыжник на этапе Кубка мира занял шестое место

Сегодня в австрийском Кицбюэле состоялись соревнования Кубка мира по специальному слалому. В первой попытке второе время показал наш Александр Хорошилов, который уступил 19 сотых секунды лидеру Кубка мира Марселю Хиршеру.

А во второй наш 30-летний горнолыжник с Камчатки ошибся в одном из сложнейших поворотов и откатился на шестое место. Марсель Хиршер занял второе место. А победил, впервые в своей карьере, швед Маттиас Харгин.

Напомним, что в этом сезоне Хорошилов впервые поднялся на пьедестал, заняв третье место на этапе Кубка мира в шведском Оре. Последний раз наши горнолыжники-мужчины добивались такого успеха 33 года назад, когда на слаломных трассах блистал Александр Жиров.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира. Китцбюэль (Австрия), 25 января

Мужчины. Слалом. 1. Маттиас Харгин (Швеция) – 1.43,10. 2. Марсель Хиршер (Австрия) – 1.43,59. 3. Феликс Нойройтер (Германия) – 1.43,73… 6. Александр Хорошилов (Россия) – 1.44,14.

Этап Кубка мира. Санкт-Мориц (Швейцария), 25 января

Женщины. Супергигант. 1. Линдси Вонн (США) – 1.23,55. 2. Анна Феннингер – 1.23,79. 3. Николь Хосп (обе – Австрия) – 1.24,65. Мария Бедарева (Россия) не финишировала.