Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия19 февраля 2015 18:45

Подруга Яны Прежевской: Это муж ее избил! А сказал, что упала с лестницы

Светская львица заболела анорексией после того, как лишилась детей [видео]
Светская львица Яна Прежевская  заболела анорексией после того, как лишилась детей

Светская львица Яна Прежевская заболела анорексией после того, как лишилась детей

Фото: СОЦСЕТИ

Сегодня вечером в студию программы Андрея Малахова «Пусть говорят» пришли подруги Яны Прежевской для того, чтобы рассказать всю правду о ее жизни и смерти.

Напомним, что в начале февраля светскую львицу, когда-то блиставшую на лучших вечеринках Москвы, являющуюся одной из лучших клиенток крупных ювелирных домов, нашли при смерти в съемной квартире. Через несколько дней она умерла в 67-й больнице. Общественность всколыхнулась, начали выясняться разные обстоятельства ее жизни. Говорили, что бывший муж, Евгений Фролов, забрал детей, что Яна пила, что у нее была анорексия…Много противоречивой информации. Для того, чтобы как-то разобраться, Андрей Малахов решил позвать в свою программу подруг красавицы.

Оказывается, незадолго до смерти Яны в Фейсбуке появился пост с ее «избитой» фотографией и подписью: Внимание! Вся правда о Яне Прежевской! Ее диагноз - алкогольный гепатит! Денег одолжила у многих! Свою семью променяла на молодого теннисиста-тренера! В итоге он ее раскрутил на деньги и бросил, уехал в Америку! Она предала детей, семью и друзей! Не верьте ей, она мошенница!». Подруги подтвердили - действительно, у светской львицы появилась новая любовь, но уже после развода.

Незадолго до смерти Яны в Фейсбуке появился пост с ее «избитой» фотографией и подписью: Внимание! Вся правда о Яне Прежевской! Ее диагноз - алкогольный гепатит!

Незадолго до смерти Яны в Фейсбуке появился пост с ее «избитой» фотографией и подписью: Внимание! Вся правда о Яне Прежевской! Ее диагноз - алкогольный гепатит!

А Кристина Алпатова - Арифи, которая была рядом с Яной последние годы, сказала, что то, что мы видим на этом жутком фото - это не фотошоп. «От нее был звонок 4-го февраля, говорила, что ей угрожают. Я предложила ей приехать, но она перестала выходить на связь. Я приехала к ней в больницу, но меня туда уже не пустили.

Она жила своими детьми. После того, как муж забрал детей, она заболела анорексией, отказывалась от еды. Муж ее баловал и любил, но, видимо, у него появился другой роман и он к ней охладел. Отправлял ее на полгода отдыхать…Яна пыталась приехать к детям в школу, а охранник сказал - а вы кто такая? Вот тут записана, что мать - Мария Ротань. А на фото - да, это муж ее избил, а сказал, что она упала с лестницы. Но так упасть нельзя».

Она жила своими детьми. После того, как муж забрал детей, она заболела анорексией, отказывалась от еды.

Она жила своими детьми. После того, как муж забрал детей, она заболела анорексией, отказывалась от еды.

Фото: СОЦСЕТИ

Светлана Молодых, подруга Яны рассказала, что познакомилась с ней в Пресненских банях, куда девушки ходили вместе, пока Яна не заболела анорексией и не перестала практически выходить на связь: «Я когда к ней приехала, увидела этого цыпленка…Я куда только ее не возила - и к бабушкам, и т.д. Как будто ее кто-то сглазил».

Так же она не подтвердила, что бывший супруг Яны оплатил похороны: «Я просила, писала смс-ки Жене, ребенку - что вы будете все время об этом жалеть».

Андрей Малахов выяснил, что у Яны после мужа был некий тренер Денис в клубе на Рублевке, в которого она влюбилась. Затем заняла денег, чтобы он открыл фитнес-клуб.

Кристина Алпатова - Арифи комментирует этот момент: «Она вкладывала, чтобы вместе потом владеть клубом».

Ольга Родионова, давняя подруга Прежевской, так же рассказала, как на самом деле ушла из семьи Яна: «Она рассказывала, что ушла сама, с драгоценностями. Ее большой ошибкой было в тот вечер не забрать детей. Она сказала, что ушла вникуда. И что украшения лежали в сейфе, но муж засунул в замок карандаш и сломал его, чтобы она не смогла открыть. А Яна пинцетом вытащила куски сломанные оттуда и таки смогла забрать камни. Он ее избил, только когда это было - я не знаю. В июле я с ней списалась. 17-го числа я ей пишу. «Устала унижаться, нет никаких сил». И рассказала, что ей нужно заплатить 300 000 долларов за квартиру и за больницу. Но вы понимаете, что сейчас нет таких больниц и квартир, за которые надо платить такие деньги. Я сказала, что ничем ей сейчас не могу помочь».

Оказалось, что в августе она снимала номер в гостинице в Подмосковье, откуда должна была везти оценивать свои драгоценности для продажи. Там она с кем-то познакомилась, и новые знакомые позвали ее в караоке. После чего все камни из номера «ушли».

В августе она снимала номер в гостинице в Подмосковье, откуда должна была везти оценивать свои драгоценности для продажи.

В августе она снимала номер в гостинице в Подмосковье, откуда должна была везти оценивать свои драгоценности для продажи.

Фото: СОЦСЕТИ

Так же стало известно, к кому ушел бывший муж Яны. Это была экс-супруга украинского футболиста Руслана Ротаня, Мария. Ей, по словам Ольги Родионовой, и достались все вещи Прежевской - их передарил Фролов.

Добровинский сказал, что несколько лет назад Яна приходила к нему на прием: «Мы познакомились с ней на какой-то светской вечеринке. И где-то год назад она пришла узнать, имеет ли она право на что-то в материальном плане. И что надо, чтобы дети жили с мамой. Она помолчала, немного помялась и сказала, что тоже в чем-то виновата. Больше она ко мне не обращалась. Кстати, спрашивала меня про драгоценности, подлежат ли они разделу. Для меня это темная история, которая для меня началась, когда я узнал, что у нее из пансионата пропали бриллианты».

Под конец программы было выдвинуто предположение, что Прежевская могла таким образом уйти от долгов, сымитировав свою смерть. Но к этой версии всерьез никто не отнесся.

ПОДРОБНОСТИ

Блеск и нищета бывшей светской львицы: о Прежевской забыла даже мать, а новые друзья спаивали и грабили

Бывшая гражданская жена бизнесмена Евгения Фролова, героиня гламурных журналов Яна Прежевская погибла при странных обстоятельствах. 6 февраля ее, полуголую и жестоко избитую, подруги нашли в съемной однушке недалеко от метро «Динамо». Врачи диагностировали у 41-летней женщины тяжелейшую черепно-мозговую травму. В ночь на 14 февраля она умерла в реанимации. Следователи проводят проверку, но ни уголовного дела, ни реальных подозреваемых нет (подробности)