Премия Рунета-2020
Югра
+18°
Boom metrics
Общество25 февраля 2015 10:04

Актер Вениамин Смехов поскандалил с бортпроводниками, возвращаясь из Югры с "Духа Огня"

В аэропорту Внуково актёра встретила полиция
Актер Вениамин Смехов поскандалил с бортпроводниками, возвращаясь из Югры с "Духа Огня"

Актер Вениамин Смехов поскандалил с бортпроводниками, возвращаясь из Югры с "Духа Огня"

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Не успели отгреметь литавры кинофестиваля "Дух Огня" в Ханты-Мансийске, как в СМИ появились скандальные сообщения: возвращаясь из Югры самолётом авиакомпании ЮТэйр, народный артист Вениамин Смехов поссорился с бортпроводниками. Во Внуково любимца кинофанатов встретила полиция. Семидесятичетырёхлетний актёр возвращался из Ханты-Мансийска рейсом 352 компании ЮТЭйр. На борту лайнера у Вениамина Борисовича возник конфликт со стюардессой, которая не разрешала во время посадки войти в туалет. Пресс-служба авакомпании прокомментировала случившееся:

- Пассажир Вениамин Смехов нарушил правила поведения на борту, в частности, будучи пассажиром экономического класса пытался воспользоваться туалетной комнатой, предназначенной для пассажиров бизнес-класса. Бортпроводник сделала г-ну Смехову замечание, однако пассажир повел себя некорректно, начав оскорблять сотрудника ЮТэйр. Свидетелями данной ситуации стали члены экипажа ВС и другие пассажиры. В результате инцидента по прибытии в аэропорт Внуково на борт воздушного судна был вызван наряд полиции. Ввиду уважения к известному актеру бортпроводница приняла решение не предавать огласке данную ситуацию и отказалась от юридического оформления инцидента.

Кроме того, авиакомпания уточняет, что экипаж воздушного судна действовал в строгом соответствии с инструкциями. И для сотрудников ЮТэйр нет различий между пассажирами "вне зависимости от их социального или материального статуса".

Татьяна Щекина, начальник отдела информации и общественных связей Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, не подтверждает факт скандала:

- Экипаж самолета действительно запросил наряд полиции к трапу. Но когда наши сотрудники поднялись на борт, инцидент уже был исчерпан. Никаких протоколов не составлялось, никто никуда не доставлялся. И тем более, мы не забирали паспорт у Вениамина Смехова, это абсурд. И вообще, никакого скандала и дебоша не было.

В то же время социальные сети округа на сообщение об авиаинциденте никак не отреагировали.