Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество3 марта 2015 22:00

Экс-мэр Владивостока Виктор Черепков стал героем передачи «Давай поженимся!»

72-летний политик поборолся за сердце невесты — 48-летней матери семерых детей.
Виктор Черепков попытал счастья на передаче "Давай поженимся!"

Виктор Черепков попытал счастья на передаче "Давай поженимся!"

Самый скандальный городской глава в истории приморской столицы выкинул очередной трюк. Правда, на сей раз не политический. Виктор Иванович стал героем передачи «Давай поженимся!», вышедшей 4 марта на Первом канале. Черепков вместе с другими кандидатами решил побороться за сердце 48-летней Юлии, матери семерых детей.

- Я ищу достойного мужчину, который сможет стать для меня надежным покровителем и другом, способным помочь мне поднять детей на ноги и достойно встретить старость, - формулирует Юлия свои требования к потенциальному жениху.

Виктор Иванович вышел в студию с роскошным букетом:

- Юлечка, вы моя мечта! Вы мое жизненное солнце! - приветствовал невесту экс-мэр.

Лариса Гузеева сделала Черепкову комплимент — мол, одинокие мужчины обычно такими ухоженными не выглядят.

- Золото — оно всегда золото, - не стал скромничать жених, в то время как его соперник, сидя за кулисами, сравнил Черепкова с Кощеем. С ним, к слову, согласилась и невеста.

Ради молодой жены экс-мэр готов даже переехать в деревню. Тем более, что своего жилья у него нет, свою единственную жилплощадь он давно переписал на сына Володю.

- Негоже вам в таком возрасте по съемным квартирам скитаться, - посочувствовала жениху Лариса Гузеева.

Напоследок Виктор Иванович пригласил Юлию на танец и подарил ведущим единые проездные билеты. Которые те передарили главной героине.

- Нет, я не езжу на транспорте, - пробормотала одна из ведущих.

Роза Сябитова посоветовала Юлии выбрать именно Виктора Ивановича. Однако героиня последовала совету Ларисы Гузеевой и предпочла соперника Черепкова — Григория, бывшего военного, преподавателя и многодетного отца с Урала.

Из досье «КП»

Виктор Черепков стал главой Владивостока в 1993 году. В 1994 году он был снят с должности указом Президента Бориса Ельцина «в связи с длительным неисполнением слжебных обязанностей». В 1996 году опять же по указу Президена в должности был восстановлен и пробыл мэром до 1998 года. В 1999 году стал депутатом городской Думы, в следующем году был избран в Госдуму.

Кроме того, Черепков баллотировался в президенты в 2011 году, а в 2013 году вновь пытался бороться за кресло мэра Владивостока.

Во Владивостоке Виктор Черепков запомнился противостоянием с тогдашним губернатором Приморья Евгением Наздратенко. Кроме того, когда в 1994 году на него завели дело за получение взятки и отстранили от должности, Черепков отказался покинуть рабочее место. Мэрию пришлось брать штурмом с привлечением ОМОНа.