Болельщик отложил эвтаназию, чтобы последний раз побывать на футболе

Удивительная история случилась в Бельгии
На прощание Лоренцо захотел посетить матч любимой команды – «Брюгге».

41-летний Лоренцо Схонбарт перенес 37 операций за последние 20 лет. Будучи не в силах больше бороться с тяжелой болезнью, мужчина принял решение уйти в мир иной. В Бельгии эвтаназия разрешена законом. Схонбарту назначили конкретную дату, когда ему введут смертельную вакцину, но планы пришлось поменять.

На прощание Лоренцо захотел посетить матч любимой команды – «Брюгге». «Перед тем, как умру, я хотел бы еще раз сходить на футбол. Это мое самое заветное желание», - говорил он.

Всю свою жизнь, сколько он себя помнил, Схонбарт поддерживал «Брюгге». Теперь им с клубом пришлось поменяться ролями. Перед стартовым свистком матча с «Мускроном», который состоялся в воскресенье, ему позволили вместе с семилетней дочерью Диной выйти на поле. 20 тысяч болельщиков встретили Лоренцо овацией и баннером You'll Never Walk Alone, который давно уже не нуждается в переводе на местные языки.

Схонбарт с ребенком сели в ложе для особо почетных гостей стадиона «Ян Брейдель». К перерыву счет не был открыт. Однако во втором тайме, словно вспомнив о главном, игроки «Брюгге» понеслись вперед и подарили тем двадцати тысячам и еще одному болельщику победу - 3:0.

«Я невероятно счастлив. Это бесценные воспоминания для моей дочки, которые будут с ней всю жизнь. Моя последняя мечта осуществилась. Теперь я могу покоиться с миром. Отмечу победу уже на небесах», - сказал после игры Схонбарт.

По признанию австралийского голкипера «Брюгге» Мэтью Райана, он «потерял дар речи», когда встретил Лоренцо после финального свистка.

На следующий день в Facebook появилась запись от имени семьи Лоренцо, в которой сообщалось, что Схонбарту была введена смертельная инъекция.