Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды17 марта 2015 11:20

Создатель «Шерлока» объяснил, почему Бенедикт Камбербэтч в старинной шляпе

Продюсер сериала Стивен Моффат решил отправить своих героев в викторианский Лондон
Источник:kp.ru
Шерлок и Ватсон перенесутся в викторианскую эпоху

Шерлок и Ватсон перенесутся в викторианскую эпоху

О месте действия будущего сезона «Шерлока» заговорили осенью 2014 года, когда телеканал ВВС опубликовал снимок, на котором Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман предстают в одеждах XIX века. У Шерлока на голове красуется черный цилиндр, а Ватсон — в котелке и с усами. Костюмы тоже под стать эпохе. Как будто только что сошли со страниц рассказов Артура Конан Дойла. Но ведь Шерлок-Камбербэтч существует в наше время! Как же такое возможно? Догадок было много — от путешествия во времени до банального переодевания. И вот, наконец, создатель сериала решил раскрыть карты.

«Во-первых, это будет спецвыпуск, длительностью 90 минут, как и остальные эпизоды. Но сюжетно он не будет связан с ними. Это будет вполне самостоятельная история, а никак не часть будущего сезона, - поделился новостью Моффат. - В этом спецвыпуске мы решили поместить наших героев в прошлое, в викторианский Лондон».

Также было объявлено, что съемки 4-го сезона, показ которого ожидается в 2016 году, уже идут, а сам спешл выйдет в 2015-м.

Непонятно только, как Бенедикту Камбербэтчу удается принимать участие в съемочном процессе, потому как сразу после вручения премии «Оскар» он с молодой женой Софи Хантер уехал проводить медовый месяц на Бора-Бора.