Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика23 марта 2015 12:07

«Почта России» повысит цены на услуги

Отправка писем и бандеролей подорожает в среднем на 11,4%
«Почта России» повысит цены на услуги с апреля

«Почта России» повысит цены на услуги с апреля

Фото: РИА Новости

Федеральная служба по тарифам распорядилась с 1 апреля поднять стоимость услуг «Почты России». Это коснется, прежде всего, писем, открыток и бандеролей, пересылаемых внутри страны.

Отправка простого письма, с учетом налогов, обойдется теперь примерно в 20 рублей, заказного – 40 рублей. А если человек захочет проследить в режиме реального времени за путешествием письма до пункта назначения, то раскошелиться придется на целых 90 рублей.

Посылки тоже прилично подорожают. За пересылку простой бандероли весом до 100 грамм потребуют заплатить 35 рублей. За заказную - на 13 рублей больше. Кроме того, за перевес в каждые двадцать граммов будет прибавляться еще два рубля.

Увеличение их тарифов привязано к инфляции. За последние два года сроки доставки писем между регионами уже сократились на 20%. Уменьшилось и количество жалоб среди населения. Ближайшая цель – уменьшить очереди в отделениях. Делать это будут при помощи интернет-сервисов. На сайте «Почты России» уже появилась возможность оплаты ЖКХ, страховых и банковских услуг, пошлин, налогов и штрафов.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Как подорожали почтовые тарифы

* Цены указаны без учета НДС (18%).