Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Досуг17 марта 2015 6:21

Во Владивостоке закончилась регистрация участников третьих краевых соревнований «Маленький чемпион-2015»

Источник:kp.ru
Ползунков снова приглашают на дорожку

Ползунков снова приглашают на дорожку

Уважаемые папы и мамы будующих чемпионов!

С 21 мая мы досрочно прекращаем регистрацию в связи с большим количеством участников и нашими обязательствами провести соревнования на должном уровне.

В прошлом году «Комсомолка» второй раз провела конкурс по бегу в ползунках для спортивных младенцев Приморья и их родителей. В этом году мы снова приглашаем к участию малышей не только из столицы Приморья, но и со всего края.

Малыши будут соревноваться в трех номинациях.

I группа – «Ползуны»: для детишек в возрасте от 7 месяцев до 1 года. Участник забега должен самостоятельно на четвереньках преодолеть дистанцию, равную 6 метрам.

II группа – «Бегуны»: для малышей в возрасте от 13 месяцев до 2 лет. Участник забега должен самостоятельно пробежать нешуточное расстояние – целых 10 метров.

III группа – «Несуны». В нее входят дети от 2 до 3 лет. Чтобы победить в этой номинации, спортсмен должен не просто пробежать 10 метров, а еще и донести до финиша мячик и положить его в корзинку.

Конкурс состоится 6 июня 2015 года в СК «Олимпиец». Чтобы попасть в список участников, нужно успеть зарегистрироваться: заявки мы будем принимать начиная с сегодняшнего дня и до 25 мая.

Для регистрации надо отправить СМС на номер 2420. Начинаться СМС должно с kp25, далее – фамилия, имя и возраст ребенка в месяцах на момент проведения соревнований. Стоимость одного сообщения - не более 2,00 руб.

Всех участников соревнований, независимо от того, выбился малыш в лидеры или нет, ждут призы от «Комсомолки» и памятные дипломы. Победители получат свои первые в жизни медали и призы от спонсоров забега.

Просьба дирекции с/к «ОЛИМПИЕЦ» - при входе в зал ПЕРЕОБУТЬСЯ в мягкую, чистую спортивную обувь (кроссовки, кеды, чешки и т. п.)

Порядок проведения соревнований и условия подведения итогов

9.00 – 09.50 – сбор и регистрация участников (с/к «Олимпиец»);

10.00 – 10.10 – торжественное открытие соревнований;

10.15 – 11.00 – забеги I группы – «Ползуны». Определение победителей;

11.00 - 11.10 – награждение победителей I группы;

11.10 – 11.30 – забеги II группы – «Бегуны». Определение победителей;

11.30 – 11.40 – награждение победителей II группы;

11.40 – 12.10 – забеги III группы – «Несуны». Определение победителей;

12.10 – 12.20 – награждение победителей III группы;

12.20 – 12.25 – закрытие соревнований.

Соревнования проводятся по трем основным возрастным группам и категориям.

I группа – «Ползуны», дети 2014 года рождения, возраст - 7 – 12 месяцев. участник должен самостоятельно на четвереньках преодолеть дистанцию 6 метров.

II группа – «Бегуны», дети 2013 года рождения, возраст - 13 – 24 месяца. участник должен самостоятельно бегом преодолеть дистанцию 10 метров.

III группа – «Несуны», дети 2012 года рождения, возраст - 25 – 36 месяцев. участник должен самостоятельно бегом перенести мяч с линии старта до линии финиша. Дистанция - 10 метров.

В одном забеге участвуют 10 детей, независимо от группы. Количество забегов определяется числом зарегистрированных участников.

Допускается помощь со стороны семьи не более чем одним человеком в виде привлечения внимания. Физическая помощь участнику (подталкивание, перенос на руках и т. д.) - недопустима. В противном случае результат участника не засчитывается.

К соревнованиям допускаются участники, прошедшие регистрацию, с закрепленным на спине номером.

Победителем в каждом забеге считается участник, первым пересекший линию финиша.

В каждом забеге выявляются участники, пришедшие первыми к финишу, с отметкой времени в протоколе. Победители забегов в каждой группе определяются по лучшему времени.

Участники, занявшие первое, второе и третье места в каждой группе, награждаются медалями - «золотой», «серебряной» и «бронзовой» соответственно, дипломом участника и сувенирами.

Все остальные участники награждаются дипломами участника и сувенирами.

Партнеры соревнований: